Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как можно встать на очередь нуждающихся в жилых помещениях


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В квартире в Санкт-Петербурге 55м2 - 2 комнаты прописаны 6 человек (с рождения и больше 20 лет): мои родители, Я (31 год) в разводе с двумя детьми (4,5 лет и 2 года) и брат (28лет). Получается по 9,2 м2 на каждого, чуть больше минимума. Из налогооблагаемого имущества у меня есть только недорогое старенькое авто. У остальных есть налогооблагаемое имущество, и если его продать и дружно скинуться, можно было бы купить квартиру, но никто этого делать не собирается, и оценивать стоимость тоже не будут.

Как встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? Если будет отказ есть ли смысл судиться? И если получится, смогу ли получить выплату на покупку квартиры по программе "Молодая семья"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2018 в 00:34, Анталия сказал:

Получается по 9,2 м2 на каждого, чуть больше минимума.

 

08.09.2018 в 00:34, Анталия сказал:

Как встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Если площадь более учётной нормы, то никак. И дальнейшее обсуждение стоимости имущества членов семьи бессмысленно. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу помочь с вопросом постановки на очередь в Спб.

Я с сестрой и мамой прописана в комнате 10м2 в 2-хк.кв. (в собственности 3/27 ) с рождения,с 1987г.

Вроде и на очереди мы стоим с 1996 года. (но не проверяли давно, существует ли эта очередь)

С 1 июня 2018  я прописала на свою ж/площадь своих детей 2013 и 2016г.рожд. До этого они были прописаны у отца (моего мужа).

Семья мужа продала квартиру, купила другое жилье - муж перепрописался, а детей выписали ко мне.

Сейчас я решила принять участие в программе "Молодежи доступное жилье".

ВОПРОС: могу я добавить детей в свою очередь на жилье?  Какое заявление мне подавать в МФЦ - на постановку на очередь  на улучшение жилищных условий?

или какое-то другое - на включение детей в очередь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...