Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание юр. услуг и госпошлины после раздела


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!


Ситуация:

  • Был раздел недвижки (квартира и участок, решение уже вступило в силу). Она хотела разделить все пополам, я подал встречку об исключении квартиры из совместно нажитого, с участком был согласен всегда.
  • Судом 2-й инстанции было вынесено решение в мою пользу с выплатой компенсации, т.е. квартира осталась за мной, однако за ту часть, которую не признали моей, я выплатил компенсацию, участок пополам, так же мне было присуждено выплатить госпошлину в полном объеме, хотя по квартире я выиграл.
  • Мне присудили выплатить госпошлину в полном объеме, хотя 90% этой суммы относится к квартире, которую оставили за мной (хоть и с присуждением компенсации), т.е. по хорошему, с меня должны были бы взыскать лишь часть госпошлины за участок, а не всю сумму, но мои адвокаты «работали» и во встречном иске не взыскивали мою госпошлину …
  • Хочу взыскать юр. Услуги и мою госпошлину за квартиру.

Вопросы:

  • Подается одно заявление на взыскание юр. Услуг и моей госпошлины или 2 отдельных заявления?
  • Можно ли взыскать обратно часть взысканной с меня по сути не законно ее госпошлины, мотивируя это необоснованным обогащением или уже поздно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...