Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Непростая ситуация с академическим отпуском и военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых участников форума!

Прошу помочь в разъяснении ситуации.

Я являюсь студентом 26го колледжа г.Москва. По семейным обстоятельствам (пошел работать) взял академический отпуск с декабря 2017 по 1 сентября 2018г. Я не из Москвы, но живу и работаю здесь. На учёте состою в военкомате в другой республике (Коми). Здесь ещё не встал на учёт в военкомате, есть прописка в Москве, замотался. Сейчас, перед 1 сентября, понимаю, что надо ещё поработать - до следующей осени точно.

Как быть в сложившейся ситуации? 

Как понял, срок академотпуск нельзя продлить в пределах одного календарного года (текущий отпуск истекает первого сентября этого года) - об этом говорит п.2 ст.24 ФЗ ОВиВС. Выходит, если не дадут продлить академотпуск сейчас, то и отсрочки мне не видать?

Прошу, подскажите. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
29.08.2018 в 14:51, AlekseyFromCity сказал:

Как быть в сложившейся ситуации? 

Ну, административное правонарушение Вы уже совершили, не встав на учёт по месту пребывания.

И призыву на военную службу подлежите. Отсрочку даёт обучение, а не академический отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...