Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Полностью оплатил обучение но пришло письмо о долге


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Год назад закончил обучение в ВУЗе. Оно было небольшое, всего 4 месяца. В договоре написана сумма, которую нужно оплатить. Я всё оплатил как по договору, даже 50 рублей сверху, квитанции из терминала оплаты на руках и договор тоже.
Сегодня получил заказное письмо с уведомлением о вручении о задолженности за обучение по этому самому договору с требованиями в кратчайший срок погасить задолженность.
Тут договор и письмо, кому интересно:

https://cloud.mail.ru/public/5USf/G4KvhZTsi

Мои мысли по этому поводу:
1. Обучение проводилось с целью дальнейшей работы в определенной организации. После окончания обучения я поработал в этой организации полгода, после чего меня "сократили". Может быть часть суммы должна была оплатить организация, но не оплатила и теперь хотят стрясти эту сумму с меня?
2. Письмо пришло от другого (нового?) директора. Может блеф и попытка стрясти денег на шару?
3. Было ещё доп. соглашение, в нем мне ВУЗ разрешал заплатить в рассрочку, но мне его на руки не выдали. Может быть дело в нем, но вряд ли. Я обычно читаю всё, что подписываю, я не мог это пропустить.

Что планирую сделать:
1. В письме написано, что мне надо туда прийти, но идти не горю желанием, хочу для начала позвонить.
2. Если по звонку ничего внятного не скажут, то сделать им алыверды - запрос по почте с просьбой предоставить копии всех документов и подробно расписать на основании чего у меня долг.

Правильно ли я делаю или есть вариант получше что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28.08.2018 в 18:50, Peace_V сказал:

меня "сократили"

Что указано в трудовой книжке, какая запись об увольнении внесена?

28.08.2018 в 18:50, Peace_V сказал:

Было ещё доп. соглашение, в нем мне ВУЗ разрешал заплатить в рассрочку, но мне его на руки не выдали

Подписывали в двух экземплярах? Требуйте свой.

28.08.2018 в 18:50, Peace_V сказал:

Письмо пришло от другого (нового?) директора

Это всё не имеет значения. Письмо - не от директора, а от юридического лица, с которым Вы заключали договор. Которое подписано руководителем, действующим на момент написания письма.

28.08.2018 в 18:50, Peace_V сказал:

Тут договор и письмо, кому интересно

Прокси-сервер на компьютере отказывается открывать данный сайт. Выложите лучше копии в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2018 в 14:18, *Аннушка* сказал:

Что указано в трудовой книжке, какая запись об увольнении внесена?

По истечении срока договора.

04.09.2018 в 14:18, *Аннушка* сказал:

Подписывали в двух экземплярах? Требуйте свой.

Нет, насколько я помню в одном было. Я удивился тогда.

04.09.2018 в 14:18, *Аннушка* сказал:

Это всё не имеет значения. Письмо - не от директора, а от юридического лица, с которым Вы заключали договор. Которое подписано руководителем, действующим на момент написания письма.

Это я понимаю. Это я к тому, что пришел новый директор и, похоже, начал бузить.

04.09.2018 в 14:18, *Аннушка* сказал:

Прокси-сервер на компьютере отказывается открывать данный сайт. Выложите лучше копии в тему.

Выложил.

А ещё я решил спросить обрнадзоре есть ли у этого ВУЗа право проводить обучение дефектоскопистов. Ответ тоже выложил. Только из ответа непонятно ничего. С этой лицензией они могут обучать кого угодно на что угодно? Ссылка в тексте письма ведет на страницу 404, но я нашел ссылку на их лицензию:
http://isga.obrnadzor.gov.ru/rlic/details/043268fd58804a5face370c41c863244/
В договоре говорится про итоговую аттестацию, но аттестация дефектоскопистов по магнитному и ультразвуковому контролю (неразрушающему) предполагает уровень доступа (1-й, 2-й или 3-й). В документе, который мне выдали по окончании обучения, ничего ни про какой уровень нет.
В общем, как бы мне получше узнать какие разрешающие документы нужны для обучения и аттестации дефектоскопистов?

dogovor_back.jpg

dogovor_face.jpg

pismo.jpg

rosobr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
06.09.2018 в 07:55, Peace_V сказал:

С этой лицензией они могут обучать кого угодно на что угодно? Ссылка в тексте письма ведет на страницу 404, но я нашел ссылку на их лицензию:
http://isga.obrnadzor.gov.ru/rlic/details/043268fd58804a5face370c41c863244/

Обучать они могут по программам, указанным в приложениях к лицензии. Откройте по своей ссылке посередине справа синее поле "Выписка с ОП". 

Задолженность составляет 3 тыс.руб?

28.08.2018 в 18:50, Peace_V сказал:

идти не горю желанием, хочу для начала позвонить

Звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2018 в 16:10, *Аннушка* сказал:

Откройте по своей ссылке посередине справа синее поле "Выписка с ОП". 

Да, спасибо, понял.

10.09.2018 в 16:10, *Аннушка* сказал:

Задолженность составляет 3 тыс.руб? 

Да, с хвостиком.

10.09.2018 в 16:10, *Аннушка* сказал:

Звонили?

Передумал звонить, дождусь повестки, если она будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...