Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок пользования дома с БЖ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

В браке мы с БЖ построили дом.

Потом брак распался.

У нас долевая собственность, где то 45 у меня, 55 у БЖ.

Сейчас я переехал в недостроенный дом, доделал за свои деньги 1 этаж (дом 2х этажный) и живу в нем в одной комнате.

2й этаж - черновая отделка.

БЖ постоянно нарушает мое пространство - приезжает, привозит и вывозит вещи, друзей и т.д

По закону она имеет на это право, т.к. фактически доли не выделены.

Мне это все надоело, т.к. не могу ничего оставить ценного в своей комнате - бж бесцеремонно лезет. Замок поставить в свою комнату не могу, т.к. она говорит что его сломает. И опятьпо жакону она права.

Я хочу подать в суд на определение правилами пользования данным домом и оствить за мной весь1 этаж ,куда входят 1 комната, гостиная,кухня,ванная и котельная. Т.к. все оборудование было закуплено и ремонт был выполнен мною без копейки от БЖ.

По многим работам в доме  есть официальные чеки , по другим -нет.

2 этаж по площади равен первому. 

Вопросы

1) Достаточно для суда будет предоставления чеков по ремонту и оборудованию 1 этажа, чтобы признать право пользования за мной? Также я могу взять акты о выполненных работах от строителей.

Или нужны другие доказательства?

2) Как доказать , что я проживаю в этом доме , в этой комнате? А БЖ живет с детьми в отдельной квартире? Нужны свидетели или как?

3) На данный момент в доме есть холодильник, стиральная машина, купленные мной. Также другое оборудование. Бж может прийти , испортить , увезти и т.д. - в дом есть доступ. Как с этим бороться? Полицию на сломанный холодильник вызывать?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
44 минуты назад, Serg121 сказал:

1) Достаточно для суда будет предоставления чеков по ремонту и оборудованию 1 этажа, чтобы признать право пользования за мной? Также я могу взять акты о выполненных работах от строителей.

Или нужны другие доказательства?

автор, суд, наверное, учтет сложившийся порядок пользования. касаемо доказательств - читайте статью 56 гпк.

45 минут назад, Serg121 сказал:

2) Как доказать , что я проживаю в этом доме , в этой комнате? А БЖ живет с детьми в отдельной квартире? Нужны свидетели или как?

свидетели. также статья 55 гпк

46 минут назад, Serg121 сказал:

3) На данный момент в доме есть холодильник, стиральная машина, купленные мной. Также другое оборудование. Бж может прийти , испортить , увезти и т.д. - в дом есть доступ. Как с этим бороться? Полицию на сломанный холодильник вызывать?

разделить имущество. обеспечить отдельный вход на 2 этаж, свой - закрыть на другой замок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...