Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как выяснить у приставов за что долг?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно обнаружила на сайте ФССП 5 исполнительный производств в отношении меня на мою добрачную фамилию (замуж вышла чуть больше года назад). Причем два из них от июля 2018 года? У четырех из них в графе "Дата, причина окончания" стоит ст.46 ч.1 п.4., у оставшегося одного - исполнительский сбор 1000р.  Ни одного уведомления мне не поступало, ни по почте в бумажном виде, ни в электронном через сервис "госпочта" на Госуслугах. Все это в ОСП города, где я не проживаю уже два года, соответственно регистрация у меня по новому месту жительства. Допускаю, что эти приставы не думая головой просто что-то присылали по адресу моей  старой регистрации.

Я не понимаю, откуда взялись все эти ИП, проверила себя по на сайте ГИБДД по старым и новым документам (благо есть сканы доков на добрачную фамилию) - долгов нет, имею всего одну кредитку, по которой исправно плачу, налог на имущество заплатила в срок, на Госуслугах долгов нет, коммуналку также исправно плачу.  

Как мне узнать, за что я должна? Придти на прием я не могу, т.к. проживаю в 1500 км от данного отдела судебных приставов, телефонную трубку они не берут. Единственное, я допускаю, что в период когда я меняла паспорт, мы с мужем ездили на море на авто, зарегистрированном на меня и "схватили" пару штрафов за превышение скорости, но я их оплатила в срок, даже со скидкой, возможно эти штрафы как-то "не дошли" из-за того, что меняла паспорт, затем в/у и остальные документы на машину. 

Я через форму в личном кабинете на сайте ФССП запросила информацию о ходе всех ИП, приставы ответили, что я не являюсь стороной исполнительного производства, поэтому в предоставлении госуслуги отказано, сюр какой-то. Написала на этом же сайте заявление, с уточнением, что сменила фамилию и приложила скан свидетельства о заключении брака, ответили "отказано, т.к. данное заявление является дубликатом предыдущего", далее я написала жалобу на приставов через Госуслуги с просьбой все-таки предоставить информацию о ходе ИП, приложила сканы старого паспорта, нового паспорта и свидетельства о заключении брака, жалоба должна быть рассмотрена до 4 сентября. И отправила письмо "Почтой России" с уведомлением о вручении на адрес этих чудных приставов, в письмо вложила копии квитанций об оплате всех штрафов ГИБДД и описание ситуации,  судя по трек-номеру  письмо они получили 7 дней назад, но на сайте ФССП до сих пор ничего не изменилось. 

Исходя из этой простыни вопросы:

1. Как мне выбить из приставов за что я все-таки должна? Желательно дистанционно, при условии, что эти "гении" не верят, что я - это я, просто сменила фамилию. 

2. Что содержится в информации о ходе ИП, там я смогу увидеть кому и сколько должна?

 

Изменено пользователем Eila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...