Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Экспертиза видео, замкнутый круг!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Может кто сможет и захочет подсказать мне. Сразу скажу, я не юрист, вопросы могут показаться Вам глупыми. Пожалуйста, не посылайте в юридическую консультацию, сейчас не могу туда обратиться, а сроки поджимают!

Ситуация такая. Я подала иск в районный суд (СОЮ), к исковому заявлению прикладывала некие доказательства моей правоты, которые полагала достаточными. Но суд счёл иначе, суд я проиграла. У меня есть ещё другие доказательства, а именно видеозаписи, о которых я упоминала в иске, но ходатайства об экспертизе не заявила, т.к. думала что и без них всё ясно, да и юр. неграмотность сыграла свою роль.

Подала апелляцию, заявляла об экспертизе в апелляционной инстанции (знаю, неправильно), отказали, опять проиграла.

Вопрос, что делать теперь. Имеет ли смысл сделать внесудебную экспертизу видеозаписей и подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам? Вроде как сами видео не являются таковыми?...

Кассационная жалоба без шансов?.. При её рассмотрении экспертизу не назначают и проведённую внесудебную не примут?...

Просить кассацию отменить судебные акты и передать дело на новое рассмотрение тоже в данном случае не получится?...

Получается замкнутый круг?..

Подскажите, пожалуйста! Спасибо большое за любые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27 минут назад, Neyurist сказал:

Я подала иск в районный суд (СОЮ), к исковому заявлению прикладывала некие доказательства моей правоты, которые полагала достаточными. Но суд счёл иначе, суд я проиграла. У меня есть ещё другие доказательства, а именно видеозаписи, о которых я упоминала в иске, но ходатайства об экспертизе не заявила, т.к. думала что и без них всё ясно, да и юр. неграмотность сыграла свою роль.

Подала апелляцию, заявляла об экспертизе в апелляционной инстанции (знаю, неправильно), отказали, опять проиграла.

Вопрос, что делать теперь. Имеет ли смысл сделать внесудебную экспертизу видеозаписей и подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам? Вроде как сами видео не являются таковыми?...

автор, не видя решения и апелляционного определения, возьму смелость вам ответить в общих чертах.

к сожалению для вас, не представленные в 1-й инстанции доказательства к новым или вновь открывшимся обстоятельствам не относятся. и суд апелляционной инстанции наверняка разъяснил вам почему не может оценивать то, что не оценил суд 1-й инстанции. 

30 минут назад, Neyurist сказал:

Кассационная жалоба без шансов?.. При её рассмотрении экспертизу не назначают и проведённую внесудебную не примут?.

суд кассационной инстанции проверяет законность постановлений нижестоящих судов. в чем по-вашему заключается существенное нарушение норм материального и процессуального права, которое повлияло на исход дела (ст. 387 гпк) ?

35 минут назад, Neyurist сказал:

Просить кассацию отменить судебные акты и передать дело на новое рассмотрение тоже в данном случае не получится?...

Получается замкнутый круг?..

нет, вы вправе просить суд о чем хотите, запрета на обращение нет.

не замкнутый круг, а просто конец тяжбы. такое встречается постоянно: либо истец недоволен, либо ответчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за ответ!

Это не конец тяжбы) Я ищу выход, он должен быть!)

Существенное нарушение норм права - суд проигнорировал моё доказательство (не видео, другое)!)

Просить просто ради процесса - это не то, что мне нужно.

Тут скорее вопрос: как мне втиснуть всё-таки экспертизу этих видео?! Не может быть, что никак это не получится!!

Изменено пользователем Neyurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Neyurist сказал:

суд проигнорировал моё доказательство (не видео, другое)!

как это проигнорировал? не дал оценку, не приобщил к делу? какой именно суд?

7 минут назад, Neyurist сказал:

как мне втиснуть всё-таки экспертизу этих видео?! Не может быть, что никак это не получится!!

автор, вам что судьи разъясняли (или даже объясняли) про непредставленное доказательство?

чтобы не голословно обсуждать, выкладывайте решение и определение, даже без персональных и иных уточняющих данных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Разрешая спор по существу, суд первой инстанции на основании тщательного анализа представленных доказательств, правильно установил фактические обстоятельства по делу и, руководствуясь положениями норм действующего законодательства, пришел к обоснованному выводу об отсутствии оснований для удовлетворения исковых требований, поскольку, требуя признания торгов недействительными, в нарушение ст. 56 ГПК РФ, истица не представила суду доказательств нарушения закона, регулирующего порядок проведения торгов, как не представила и доказательств нарушения ее имущественных прав и интересов, которые будут восстановлены при применении последствий недействительности заключаемой на торгах сделки.

Напротив, судом установлено, что торги были проведены в соответствии с положениями действующего законодательства и Регламента электронной площадки ..., при этом наличия грубых и существенных нарушений со стороны организатора торгов, судом не установлено, как не установлено умышленного отстранения истицы от участия в торгах.

Суд признал несостоятельными доводы истицы о том, что решением ФАС России N ... от <данные изъяты> по результатам рассмотрения ее жалобы на нарушение процедуры торгов, ее жалоба была признана обоснованной, поскольку приведенные обстоятельства не свидетельствуют о существенных нарушениях при проведении аукциона, а потому не могут являться основаниями для признания торгов недействительными.

Таким образом, при разрешении спора судом правильно определены правоотношения, возникшие между сторонами, а также закон, подлежащий применению, определены и установлены в полном объеме юридически значимые обстоятельства, доводам сторон и представленным ими доказательствам дана правовая оценка в их совокупности.

Доводы жалобы не могут быть приняты во внимание судебной коллегией в качестве оснований к отмене обжалуемого решения суда, как не опровергающие правильность выводов суда первой инстанции, и не содержат каких-либо новых обстоятельств, которые не были бы предметом исследования суда первой инстанции, по существу сводятся к несогласию с действиями суда и оценкой представленных по делу доказательств. С учетом изложенного судебная коллегия не находит оснований для удовлетворения апелляционной жалобы.


что же может доказать ваше видео?

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...