Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна консультация по заочному образованию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Я переехал в СПБ из Южно-Сахалинска и поступил в вуз, бросил и уже год живу в СПБ, недавно начал работать по ТК.

Такой вопрос:

Я хочу поступить на заочное в СПБ и здесь работать без регистрации, примут ли меня в вуз? Какие могут быть проблемы с военкоматом если я останусь в СПБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, DimaPrizivlol сказал:

примут ли меня в вуз?

Этот вопрос нужно задать в том вузе, куда Вы собрались поступить.

10 часов назад, DimaPrizivlol сказал:

хочу поступить на заочное в СПБ и здесь работать без регистрации

Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания, если намерены проживать в СПб свыше 90 дней.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (в ред. от 07.03.2018) "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат о переезде на новое место пребывания.  При этом неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете,  в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место пребывания на срок более трёх месяцев, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат о переезде на новое место пребывания - является административным правонарушением (ст. 21.5 КоАП РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Добрый день. Согласно п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" заочное обучение не дает Вам права на отсрочку от призыва на военную службу. Для устройства на работу работодатель требует наличия документа воинского учета (ст.65 Трудового кодекса РФ). Кроме того, для работодателя принципиально, чтобы в приписном удостоверении стояла отметка об отсрочке. Если будете уклоняться до 27 лет, то получите справку взамен военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...