Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупка квартиры


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как правильно оформить квартиру.

Я собраюсь покупать через ипотеку квартиру. У меня не совершеннолетний ребенок. Я живу гражданским браком с мол.человеком.

Как мне лучше и правильнее будет оформить квартиру что б она осталась моему ребенку. И в тоже время если я надумаю продать квартиру что б не было проблем. Квартиру покупаю я через ипотеку первый взнос 30% делает мое предприятие. Если в доле будет мой молодой человек, в будущем его сын от первого брака будет иметь права на эту долю?

Могу ли я поменять эту квартиру не погасив ипотечный кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне лучше и правильнее будет оформить квартиру что б она осталась моему ребенку. И в тоже время если я надумаю продать квартиру что б не было проблем.

Оформляйте на себя одну.

Если в доле будет мой молодой человек, в будущем его сын от первого брака будет иметь права на эту долю?

Тогда Ваш молодой человек будет собственником доли и сможет распоряжаться ей по своему усмотрению, продать, поменять, подарить, завещать. Его ребенок от первого брака будет наследовать его долю по закону, при условии отсутствия завещания.

Могу ли я поменять эту квартиру не погасив ипотечный кредит?

Только с письменного разрешения залогодержателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...