Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Азартные игры


Лана1001

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Вот например, мобильная игра, где нужно посылать СМС, за них даются определенные очки, чем больше очков, соответственно больше шанс выиграть приз. Призы разные. Эта игра подпадает по законодательству под азартные игры? И какая наступает ответственность в случе отсутствия лицензии на подобный вид деятельности? Какими нормативными актами можно воспользоваться?

Заранее очень благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В соответствии со ст.364 НК РФ

игорный бизнес - предпринимательская деятельность, связанная с извлечением организациями или индивидуальными предпринимателями доходов в виде выигрыша и (или) платы за проведение азартных игр и (или) пари, не являющаяся реализацией товаров (имущественных прав), работ или услуг;

азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками между собой либо с организатором игорного заведения (организатором тотализатора) по правилам, установленным организатором игорного заведения (организатором тотализатора);

Я не думаю, что смс-игры нельзя в прямом смысле отнести к игорному бизнесу, особенно, если они проводятся в рамках акций каких либо магазинов, ОпСоСов (операторов сотовой связи)...

А вот то что касается непонятных организаций, новоявленных сервисов для сотовых телефонов, тут возможны варианты - думаю, что хозяев большинства из них найти просто нереально...

Возможно кто-нибудь более подробно Вам ответит. Или попытайтесь объяснить в связи с чем у Вас возник такой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...