Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ст. 12.26. Всё прошло быстро и без меня!!!


ст. 12.26. Всё прошло быстро и без меня!!!  

  1. 1. ст. 12.26. Всё прошло быстро и без меня!!!

    • Я думаю можно
    • С хорошим адвокатом можно
    • Не стоит даже пытаться, вы же простой смертный
      0
    • Нельзя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Разберитесь пожалуйста в моей ситуации.

Я - военнослужащий. Однажды ночью, осенью 2006 года, я возвращался на своём автомобиле со службы домой. Был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов (я так полагаю, так как ничего не нарушал, свет фар был включен и т.д. В этом я уверен на 100%). Мне предложили пройти в патрульную машину, где я подышал в "трубочку" и мне "поставили диагноз": запах изо рта, покраснение глаз, нарушение координации движений. Спиртные напитки я не употреблял, но по дороге домой, в машине я ел конфеты с коняком, которые мне очень нравятся (наверное слишком много съел). Далее мне предложили проехать на медицинское освидетельствование. Я, естесственно, отказался (глупый был, не знал, что именно за это и лишают водительских прав). В итоге автомобиль оказался на арестплощадке, а я пешком пошёл домой.

Получив через почтовое отделение повестку по месту жительства, я отправил ответ, в котором указал, что я военнослужащий и в указанный период не смогу присутствовать на рассмотрении дела (я предоставил им копии командировочных удостоверений, подтверждающих моё фактическое пребывание в других населенных пунктах в указанный период времени). Также я попросил рассмотреть моё дело в моём личном присутствии. Гражданский суд, получив мой ответ, переадресовал документы в Хабаровский гарнизонный военный суд. К этому моменту времени я, ещё находясь в командировке в Уссурийске, был госпитализирован в Хабаровский военный госпиталь с тяжёлой формой заболевания (госпитализирован с пневмонией, в последствии поставлен диагноз: активный туберкулёз лёгких с бактериовыделением).

Находясь в госпитале я никаких повесток не получал, по месту жительства также никаких повесток не было (как в последствии выяснилось, ХГВС неправильно указал номер квартиры). Военным судом был отправлен запрос по моему месту службы, где им ответили, что я госпитализирован. Судя по всему именно этот ответ моих старших командиров дал повод военному суду рассматривать дело без моего присутствия, в результате чего, собственно, я и был лишён водительских прав. Своевременно приехавшая из другого города мама (по образованию - юрист) помогла мне составить касационную жалобу в окружной военный суд, который, рассмотрев материалы дела, оставил постановление судьи ХГВС в силе.

Пожалуйста объясните, правомерны ли действия судей гарнизонного и окружного военных судов по отношению ко мне? И можно ли попытаться восстановить водительские права если с момента правонарушения (14.09.2006) прошло уже восемь месяцев; постановление судьи ХГВС датировано 2.11.2006; а решение Окружного военного суда датировано 01.02.2007 (причём на самом документе копии решения стоит дата "1 февраля 2006 года")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...