Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ряд вопросов


Рекомендуемые сообщения

Извините за лирическое вступление,но нынешняя ситуация и мое душевное состояние вынуждает.

Здравствуйте :)

Мне 17 лет.В 11 вечера обнаружил в ящике письмо,из колледжа.

Там в принципе все ясно,отичслен за неуспеваемость.Причем 2 недели назад.В конце этого месяца мне исполнится 18 лет.

Я немного в панике,т.к к вопросу армии я не подходил вовсе,ничего не знаю.Пошла 2ая пачка сигарет,куча сайтов,ну и собственно с яндекса по запросу "армия",как бы то глупо не было-пришел сюда,чему очень обрадовался.

Скачав законы прочитав последних страниц 10 тем понял к сожалению немного,и подобных вопросов не нашел.

И так от лирики к делу:

Моя ситуация:почти 18 лет,живу с мамой,имеет средний заработк и связи.Сам я могу зарабатывать какие-то деньги,благо мозги на месте.

Образование лишь 9 классов правда.В армию идти конечно не хочется, был год назад в военкомате,годен.

Больше ничего не приходило (повестки, письма и прочее).

Пока в колледже не был,в письме просили 5 числа приехать оформить документы.

Что делать-не знаю.Оформить "отмазку" (извините если перечит законам форума,с которыми я ознакомлен)стоит в районе 120 т.р.,такой суммой мы не располагаем на данный момент.Нужно выиграть какое-то время.

Есть следующий вариант,не знаю насколько он действительный:

Выписать меня из места жительства при достижении 18 лет,т.е фактически мне некуда слать повестку(не я не мама ничего при этом не берем не подписываем,странным дяденькам за дверью говорим что квартира снимается).За это идет штраф,но это не главное.

Выиграв этим время,сможем скопить нужную сумму за ННый срок,купив ту самую нужную нам вещь.

Подскажите,что делать?

Идти ли в учебное заведение,ведь документы переданы будут в военкомат,лучше оттянуть этот момент и не появлятся там?

Действителен ли вариант,описаный выше?

Что ещё можете посоветовать,уважаемые?

Надеюсь на вас,обратится некуда,для концептуальных предложений.

Извините за длинную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ходить в армию у тебя несколько вариантов.

1. Скрываться, чтобы тебе не смотгли врчуить повестку

Минусы: Рано или поздно можешь "спалится" всякое бывает.

2. Поступить в учебное заведение, будет отсрочка по учебе на время обучения.

3. Найти болячку и оформить отсрочку по здоровью.

Третий вариант предподчительнее.

С взятками я бы не связывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну так примерно и будет,некуда будет слать повестку,на старое место жительство-её никто не возьмет здесь.

2.Я не успею это сделать я так понимаю,военкомат окажется быстрее.

3.У меня никогда не было проблем со здоровьем..

Про "спалится" можно поподробней?

Какие быывали случаи?в 2 словах,если не сложно пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Почему ты боишся опоздать? Съезжаешь с места регистрации на время (или живи по месту прописки, но будь бдителен) делаешь так чтобы вручить тебе повестку было бы делом затруднительным.

Сейчас уже начался прием заявлений в институты, спокойно готовишся к экзаменам и поступаешь.

3. Абсолютно здоровых людей не бывает.

Ну если решишь скрываться то подловить тебя буду следующие методы с их стороны.

В начале будут звонить по месту прописки выспрашивать у проживающих про тебя.

Противодействие: Проживающие не должны ничего сообщать о тебе. Пускай посылают на ***. "Ничего не знаем, если надо вызывайте его повесткой".

Потом зеленым это все не понравится, согласно совместному приказу с МВД и МО может заглянуть участковый с целью вручить тебе повестку, может придти не один, а с зелеными. Может придти и одна зелень.

Противодействие: Примерно такоеже как в предидущем варианте. Не открывать дверь. Посылать туда же.

Затем с течением времени военкомат, согласно опятьже тому совместному приказу объявит тебя в розыск. Тут уже жить становится сложнее. Если попадешся на ментов, то при первой проверке твоей фамилии выскочит "Розыск военкоматом" и сотрудник милиции будет обязан вручить тебе повестку, доставлять в военкомат тебя он НЕВПРАВЕ.

Довольно частое нарушение.

Противодействие: Если тебя все таки задержали и проверили, то выясняй обстоятельства, если ты чтото нарушил, то доставить тебя могут только в ближайший районный отдел милиции, никаких военкоматов. Если будут ссылатся на новое положение о призыве (что якобы могут осуществлять привод в ВК), говоришь что это противоречит закону "О милиции" и КоАП, согласно которым вы можете доставлять меня только в районный отдел УВД.

Или прямо здесь давайте повестку и все дела.

В принципе все, главное не попадайся пьяным по ночам не ходи, на дискотеки, клубы желательно исключить. Вообщем как можно меньше посещай места повышенной опасности где могут находится СМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ,в принципе довольно исчерпывающе..

При каком примерно сроке обьявляют в розыск?

Т.Е в конце мая мне 18,повестка все дела.Сколько с этого срока примерно пройдет,чтобы после звонков\явок меня обьявили в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ,в принципе довольно исчерпывающе..

При каком примерно сроке обьявляют в розыск?

Т.Е в конце мая мне 18,повестка все дела.Сколько с этого срока примерно пройдет,чтобы после звонков\явок меня обьявили в розыск?

Это как у военкома в голову стукнет. Может и долгое время не объявлять. Вначале будут шестерки военкома звонить, потом надоест им, прибегут к нему, скажут недается паренек. Тот напишет бумагу в УВД мол помогите найти, а то сами то мы не можем некогда к нему бегать, у самих работы непочатый край обсчитывать призывные ресурсы. :)

А может шестерки ленивые попадутся, будут бегать и скулить только на злостных уклонистов. Короче все зависит от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпишут основание ст.31 "а" Постановления Правительства РФ №713

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с регистрационного учета по месту жительства или месту временного пребывания документы воинского учета не требуются. Вас должны без проблем снять с регистрационного учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы,очень помогли.

Попробую поступить,только документы в июне подавать надо,а 18 уже в мае..

Просьба по возможности тему не закрывать,могут возникнуть ещё вопросы

Спасибо вам большое,очень хорошо что вы есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесил и обдумал-буду старатся поступать,3ий раз на 1ый курс правда.Позор.Но надо братся за голову,без образования ходить не дело,да и в армию не хочется.

Вопрос в следующем.

Мне 25 числа исполнится 18,мне сразу придет повестка?

Дело в том что вступительные в начале июня,+какое-то время по поводу того приняли\нет.

Если мне придет повестка раньше чем меня примут,а я её проигнорирую-но уже как бы буду числится поступившим в ВУЗ(с отсрочкой)-как мне тут грамотно поступить чтобы меня не забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос: Подлежу ли я весеннему призыву,если день рождение 25 мая,а призыв вроде до 30 июня?

П.С С квартиры не выписывают без предоставления дальнейшей прописки, которую мне безсмысленно оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший способ избавиться от такой проблемы - пойти служить в армию.

TNV, если вы не способны зарабатывать деньги, а тем более учиться, попробуйте исполнить свой почетный конституционный долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При исполнении вам 18 лет вы будете подлежать призыву на военную службу. В связи с этим вам вполне может прийти повестка на явку в РВК.

Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан явиться в РВК только по повестке, которую он получил под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подниму тему,возникли новые обстоятельства.

Зачислить в новый ВУЗ меня могут в любой момент,достаточно пройти усное собеседование и оплатить (на комерческой основе).Но к сожалению всплыл 1 ньюанс.

Помимо того что мне не хотят выдавать атестат в старом учебном заведении,при поступлении мне нужен приписной билет.

Если я не ошибаюсь,приписной билет берется в военкомате.

Как мне тут поступить?Мне уже 18,я годен,отсрочки нет.

Если я приду в военкомат и попрошу приписной билет для поступления в ВУЗ,как на это должны отреагировать там?

Другими словами,могу ли я без опасений придти в военкомат,и сказать что я поступаю?

Попутный вопрос-если удастатся забрать докуметы из старого вуза,там может быть старый приписной билет,возможно воспользоватся им для поступления в новый?

TNV, если вы не способны зарабатывать деньги, а тем более учиться, попробуйте исполнить свой почетный конституционный долг.

Да,возможно,если бы при исполнении моего почетного долга ко мне также относились и там,но судя по отзывам,газетным заголовком,там должным образом так ко мне относится не будут,подвергать себя жизненному риску при исполнению конституционного долга - не хочется.

Если я пришел сюда,значит возникли какие-то везкие для меня обстоятельсва,было бы все хорошо-все бы служили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле при поступлении в ВУЗ не должны требоваться какие-либо документы воинского учета (приписное, военный билет). Это потом, когда уже поступите, вам надо будет вставать на учет в военно-учетный стол ВУЗа, и там будет требоваться приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...