Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос? Уже пол года развожусь с супругом,есть совместная дочь (2года) и я и он лежали в психиатрической больнице(там и познакомились)мне ставили последний диагноз шизотипическое растройство(до этого я тоже проходила лечение вроде бы какой-то психоз,). А у него расстройство какое-то было,сейчас не вспомню.суд назначил экспертизу, амбулаторная ничего не выявила, затем стационарную .Итог такой у меня шизофрения, а он якобы здоров.Могу ли я рассчитывать, что суд будет в пользу меня?Также у него судимость за наркотики есть

Только что, Светлана Игнатенко сказал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос? Уже пол года развожусь с супругом,есть совместная дочь (2года) и я и он лежали в психиатрической больнице(там и познакомились)мне ставили последний диагноз шизотипическое растройство(до этого я тоже проходила лечение вроде бы какой-то психоз,). А у него расстройство какое-то было,сейчас не вспомню.суд назначил экспертизу, амбулаторная ничего не выявила, затем стационарную .Итог такой у меня шизофрения, а он якобы здоров.Могу ли я рассчитывать, что суд будет в пользу меня?Также у него судимость за наркотики есть

Когда мне ставили диагноз шизотипическое расстройство,врач мне сказал, что ни каких проблем не будет, что это ни как не влияет на воспитание ребёнка.

 

 

МОГУ ЛИ Я ПРОВЕСТИ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, Т.К СЧИТАЮ ЧТО "мой муж" Заплатил денег,чтобы мне поставили такой диагноз, а. Он абсолютно здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Светлана Игнатенко сказал:

Итог такой у меня шизофрения, а он якобы здоров.Могу ли я рассчитывать, что суд будет в пользу меня?

Шизофрения имеет очень много различных форм, если имеющаяся у Вас форма шизофрении не опасна для ребенка -  суд может оставить ребенка с Вами. На этот вопрос  суду должны дать ответ психиатры.

8 часов назад, Светлана Игнатенко сказал:

МОГУ ЛИ Я ПРОВЕСТИ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, Т.К СЧИТАЮ ЧТО "мой муж" Заплатил денег,чтобы мне поставили такой диагноз

Можете, но оспорить потом в судебном порядке психиатрический диагноз, выставленный стационарной психиатрической экспертизой в  государственном экспертном учреждении,  будет очень сложно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Дело ещё в том, что у них есть свидетели,которые подтверждают,якобы я била свою маленькую дочь. Конечно же это все ложь. Поэтому суд запросил только 2 вопроса: Имею ли я психическое заболевания, если да, то нуждаюсь ли я в принудительном лечении?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Игнатенко сказал:

Поэтому суд запросил только 2 вопроса: Имею ли я психическое заболевания, если да, то нуждаюсь ли я в принудительном лечении?

В принудительном лечении нуждаются лица, страдающие психическими заболеваниями, поведение которых может быть опасно для себя или окружающих. Поэтому ответ на вопрос о необходимости принудительного лечения для Вас даст суду ответ и на вопрос о возможности проживания с  Вами ребенка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, по закону факт наличия психического заболевания сам по себе не является поводом для ограничения и уже тем более лишения человека родительских прав, экспертиза  многое зависит от того заведения, в вашем случае у экспертов надо спрашивать не только на том, имеется ли психическое расстройство как таковое, но и препятствует ли оно исполнению родительский обязанностей. При этом мало вероятно, чтоб человеку, проходившему стационарное лечение в ПБ, да к тому же имеющему опыт употребления наркотиков, при экспертом обследовании не поставили никакого диагноза. Похоже, что результаты экспертизы вы пока не видели и полагаетесь на слова третьих лиц. Так что раньше времени нервничать не стоит. Затрудняюсь комментировать вопрос о подкупе, полагаю, что многое зависит от конкретного места. В любом случае, можно будет аргументированно усомниться в достоверности экспертных выводов (например по каким-либо формальным основаниям) и запросить проведение экспертизы в другом месте, не завыв включить вопрос о влиянии психического заболевания на способность выполнять родительские обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Светлана Игнатенко сказал:

Уже пол года развожусь с супругом

Кто инициатор развода и подачи иска? Какие - кроме расторжения брака - исковые требования заявлены?

15 часов назад, Светлана Игнатенко сказал:

и я и он лежали в психиатрической больнице(там и познакомились)мне ставили последний диагноз шизотипическое растройство(до этого я тоже проходила лечение вроде бы какой-то психоз,). А у него расстройство какое-то было,сейчас не вспомню.суд назначил экспертизу, амбулаторная ничего не выявила, затем стационарную .Итог такой у меня шизофрения, а он якобы здоров

Вы отрицаете наличие у себя выставленного в больнице диагноза?

15 часов назад, Светлана Игнатенко сказал:

СЧИТАЮ ЧТО "мой муж" Заплатил денег,чтобы мне поставили такой диагноз

Это вряд ли.

15 часов назад, Светлана Игнатенко сказал:

Могу ли я рассчитывать, что суд будет в пользу меня?

Что конкретно Вы имеете в виду? Ответьте на мои первые два вопроса об инициаторе и исковых требованиях.

6 часов назад, Светлана Игнатенко сказал:

суд запросил только 2 вопроса: Имею ли я психическое заболевания, если да, то нуждаюсь ли я в принудительном лечении?

У кого суд запросил такую информацию?

У Вас группа инвалидности? Вы не работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подала иск на расторжение и место определение ребёнка.

Да я не согласна с диагнозом шизофрения, у меня шизотипическое растройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, пока на руках нет акта о проведении экспертизы и точная формулировка диагноза не известна, все остальное не имеет значения.  Более того, сам факт установления того или иного диагноза тоже в вашем случае не очень принципиален - главное получить заключение экспертов относительно влияния имеющиегося заболевания на способность выполнять родительские обязанности.

 

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, Светлана Игнатенко сказал:

Я подала иск на расторжение и место определение ребёнка

Ясно.

Ответьте:

19 минут назад, *Аннушка* сказал:
7 часов назад, Светлана Игнатенко сказал:

суд запросил только 2 вопроса: Имею ли я психическое заболевания, если да, то нуждаюсь ли я в принудительном лечении?

У кого суд запросил такую информацию?

У Вас группа инвалидности? Вы не работаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня инвалидности и группы. Я работаю, в 2017 получила высшее образование Экономики. А суд запросил в" психушке" только 2 вопроса, я тоже не понимаю почему ни одного вопроса, касающегося ребёнка и его воспитания суд не запросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Iriza сказал:

отлично, с актом на руках разговор будет более содержательный, можете написать в личку.

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, прочитала, удаляйте!

 

Ну результаты совсем не плохие, в любом случае суд при таком заключении не сможет использовать имеющееся психическое расстройство матери в качестве аргумента для передачи ребенка отцу. Так что ваша ситуация сводится к обычному спору родителей о месте проживания ребенка, при этом у матери шансы несравненно выше в том числе и в силу малолетнего возраста ребенка. Если по ходу судебного разбирательства возникнут дополнительные опасения, связанные с тем, что диагноз все-таки выставлен, то предлагаю настаивать на комплексной психолого-психиатрической экспертизе ( у вас проведена однородная психиатрическая) с формулированием вопросов, которые обычно задают при проведении подобных экспертиз в рамка дел о воспитании детей. На такую экспертизу направляют всех участников процессе - мама, папа, ребенок, а порой и бабушка/дедушка, проживающие с ребенком. В любой случае, если до этого дойдет - пишите, обсудим))

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2018 в 09:33, Светлана Игнатенко сказал:

Спасибо! Дело ещё в том, что у них есть свидетели,которые подтверждают,якобы я била свою маленькую дочь. Конечно же это все ложь. Поэтому суд запросил только 2 вопроса: Имею ли я психическое заболевания, если да, то нуждаюсь ли я в принудительном лечении?

 

Психическое расстройство будет являться основанием для лишения Вас права воспитывать ребенка, если Вы будете лишены или ограничены в дееспособности, в результате психического расстройства. Странные вопросы. Первый - нормален. Второй - некорректен, так как не связан с ребёнком. Возьмите у лечащего врача справку о том, что оснований для лишения или ограничения Вас в дееспособности отсутствуют. Представьте в суд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tytt сказал:

Возьмите у лечащего врача справку о том, что оснований для лишения или ограничения Вас в дееспособности отсутствуют. Представьте в суд.  

Спасибо! Я так и сделаю)))

3 часа назад, Iriza сказал:

 Если по ходу судебного разбирательства возникнут дополнительные опасения, связанные с тем, что диагноз все-таки выставлен, то предлагаю настаивать на комплексной психолого-психиатрической экспертизе ( у вас проведена однородная психиатрическая) с формулированием вопросов, которые обычно задают при проведении подобных экспертиз в рамка дел о воспитании детей. На такую экспертизу направляют всех участников процессе - мама, папа, ребенок, а порой и бабушка/дедушка, проживающие с ребенком. В любой случае, если до этого дойдет - пишите, обсудим))

Хорошо, спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...