Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДКП квартиры с рассрочкой платежа заключен ДО развода, но исполнен ПОСЛЕ развода


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Буду Вам очень признателен, если проконсультируете меня по моему очень не типичному вопросу.
Год назад  я зарегистрировал брак в Москве(не брачный договор). Мы с женой приняли решение брак расторгнуть, но расторжение брака через ЗАГС, или через суд состоится еще не очень скоро.До кризиса в семейных отношений, я жил на жилплощади жены и ее матери. После кризиса и до сих пор живу отдельно от них.
Сейчас мне предоставляется возможность  заключить с близким другом Договор купли - продажи двухкомнатной квартиры с рассрочкой платежа. Поскольку мне негде жить друг предложил мне как можно быстрее  сделать ремонт в данной квартире, учесть его стоимость в счет погашения суммы ДКП и начинать пользоваться квартирой.
Предварительные параметры ДКП : рассрочка 10 лет,ежемесячный платеж 25 000,возможность погашения всей стоимости квартиры до истечения 10 лет. 
Жена знает о моем намерении купить квартиру и о моем намерении купить ее в рассрочку и знает даже адрес квартиры. 
Для оплаты в рассрочку квартиры я не планирую пользоваться кредитными средствами. У меня есть собственный бизнес собственником которого являюсь только я. Юр.лицо было зарегистрировано мною до заключения брака.
ВОПРОС
Если  я заключу ДКП и начну делать первые платежи по нему до развода , но выкуплю полностью квартиру и стану ее единоличным собственником досрочно( допустим через 1 -2 года) после развода, будет ли купленная мной квартира считаться совместной собственностью и будет ли  моя жена иметь какие то права на купленную мною квартиру.
Если будет, то какие и на основании каких нормативных актов.  
Мое непрофессиональное мнение по этому вопросу. 
Не знаю точно какие права будет иметь моя жена после развода на купленную мною квартиру, но, как мне кажется, она будет иметь какие то права на те деньги которые я начну платить в счет исполнения ДКП  до развода, поскольку эти деньги будут считаться нашей совместной собственностью. Если это так, законно ли будет с моей стороны фактически начать оплачивать ДКП до развода, но расписки моего друга в получении этих денег с его согласия датировать датами, следующими  после развода?
 
С уважением, благодарностью и наилучшими пожеланиями
 
Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...