Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод, я ответчик. Могу выступить с ходатойством о своих интересах?


Sarah

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Помогите, пожалуйста. Я против развода, но предстоит раздел имущества и алименты на ребенка. Могу ли я в начале судебного процесса выступить с ходатайством в котором опишу свои требования: раздел имущества поплам и все ньюансы о воспитании совместного ребенка. хочу установить фиксированную сумму алиментов. Существует ли особая форма таких заявлений (ходатайств) ? Буду выступать сама, с адвокатами не везет. Еще хочу составить соглашение о совместном воспитании ребенка и алиментах. Даже если Вы порекомендуете, где мне посмотреть об этом информацию буду очень благодарна. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас уже подан иск истцом, то вам будет необходимо подать встречный иск о разделе имущества и выплате алиментов. Встречный иск регламентируется ст.137, 138 Гражданского кодекса. В своем исковом заявлении вы будете должны сослаться на ст.38, 80, 81, 90 Семейного кодекса РФ. Судья сама в решении обязана будет указать об алиментах, воспитании ребенка и разделе имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только новый иск? Так хочется побыстрее все закончить. Слушание 7 февраля по его иску. Просто я слышала, что можно без встречного иска во время процесса вставить свои предложения решения проблемы. Но все равно спасибо, что откликнуись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...