Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оставление 1,5 летнего ребенка с соседями


Рекомендуемые сообщения

Мы с женой в бракоразводном процессе.

Вместе не проживаем.

У нас 2-е маленьких детей (1,5 года и 3,5 года). Дети проживают с женой.

Жена скрывает от меня детей и препятствует их общению со мной и с моей мамой - бабушкой детей.

Я с мамой живу в соседнем доме.

У жены нет близких редственников. Логично предположить, что жена в одиночку не потянет 2-х детей.

По факту так и произходит. Жена стала оставлять 1,5 летнего ребенка с соседкой (это при живом отце и бабушке).

Я считаю, что данный факт подтверждает нарушение прав ребенка, прав отдельно проживающего отца, прав родственников, не надлежащее содержание детей моей женой, оставление малолетнего ребенка в опасности.....

Если я прав, то как грамотно начать этим пользоваться?

Вчера была вызвана домой к жене полиция для фиксирования вышеописанного факта.

Соседка отрицать факт оставлееия с ней маленького ребенка не стала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей Военков сказал:

Если я прав, то как грамотно начать этим пользоваться?

пойти к соседям и забрать ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

пойти к соседям и забрать ребенка

Соседи в тот момент находились в квартире жены. Дверь бы они никому постороннему точно не открыли, да и драться с ними не хочу.

Мне нужно пополнение доказателькой базы ненадлежащего содержание детей для последующего отстаивания своих прав и прав детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Андрей, в этом разделе форума масса тем с аналогичными ситуациями. Пролистайте, проштудируйте. Многое прояснится. Если останутся вопросы - зададите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей Военков сказал:

Вчера была вызвана домой к жене полиция для фиксирования вышеописанного факта.

Соседка отрицать факт оставлееия с ней маленького ребенка не стала.

важно: должен быть составлен протокол полицией. с указанием на все факты. они должны быть прописаны в протколе. если факты которые вы видите-видели своими глазами не указаны в протоколе - говорите об этом тут же "вы испортили бланк, оформляйте новый протокол с указанием всех фактов". обязательно: полиция обязана сама найти (если у вас есть желание можете им помочь) понятых. соседка к которой повели дитё - не понятая. другие люди - понятые. им надо объяснить чо было как было куда было - на кого протокол заводят, полиция должна все объяснить понятым, показать рассказать И УКАЗАТЬ ФИО всех понятых в протоколе и снять с понятых подписи. :) все. этот протокол является основанием для начала работы отдела ПДН а именно для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела С УКАЗАНИЕМ в тексте этого постановления НАЛИЧИЯ СОСТАВА АДМ ПРАВОНАРУШЕНИЯ по ст. 5.35 ч1 (ну или ч2 или что уж там они напишут). постановление это должно появится не позднее 30 дней со дня оформления протокола. далее это постановление отчаливает в КДН + копия вам. в КДНе это постановление рассматривается в заседании в присутствии вашей бывшей и вас (+5-10 человек из разных госструктур) ииии..... КДН выносит или постановление о закрытии дела (и все сопсно. по русски эт называется "соскочила") или постановление о наказании по ТакойТоСтатье Коап рф. чаще протоколы, чаще постановления, пуще эффект. по каждому случаю - новая заява в пдн - новый выезд и все дела.

НО. вы сначала определитесь: в браке вы или нет вместе со своей бывшей подумайте еще разок, поговорите еще разок, попытайтесь осознать "чем дальше в лес.....", с конечными целями (!) своими определитесь. просто не каждый человек разводясь в полной мере понимает что ему/ей "светит" в перспективе от бывшего/бывшей/государства после того каак он/а написала "фсйо. развожусь. все буит па закону. и фсйо паделим па закону". а дальше будет большой гем.рой. в треугольнике бывший-бывшая-государство по теме "права и интересы детей". большинство вопросов - реашемы, но эт довольно долго, тягомотно и нервозно.

3 часа назад, Андрей Военков сказал:

 нарушение прав ребенка, прав отдельно проживающего отца, прав родственников, не надлежащее содержание детей моей женой, оставление малолетнего ребенка в опасности

больше и чаще говорите, пишите и доказывайте фактами и документами про выделенное зеленым. про выделеное черным - мало кому интересно, на это ухмыляются и ехидничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы)) кажется вам рекомендуют как можно активнее трепать вашей жене нервы, в надежде, "принудить ее таким образом к миру)) Однако, она решилась на развод с двумя почти грудными детьми и без поддержки близких - похоже, что либо у нее железных характер, либо вы дали ей очень серьезный повод для такого решения. Вот уж не думаю, что человек, способных на такой шаг позволит "принудить" себя к чему-бы то ни было)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не принудиться" близкими (супругами, родителями, детьми), похоже, главная задача в семьях, которые не сильно счастливые. В счастливых супруги, родители и дети вполне спокойно идут друг другу на встречу. Что является первопричиной - даже спорный вопрос: идти навстречу или счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2018 в 00:13, Iriza сказал:

))

а еще рекомендуют, на подобных вам, набрасывательниц на вентилятор, поменьше внимания обращать. и кто кому еще нервы трепет, далеко не факт, ибо... автор то пишет "скрывает от меня детей и препятствует их общению со мной и с моей мамой - бабушкой детей".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...