Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

https://rg.ru/2017/04/10/v-2018-godu-rossiianam-nachnut-besplatno-ustanavlivat-elektroschetchiki.html

Кто ни будь в курсе, приняли этот законопроект?
Мосэнерго предлагает замену после окончания поверки на трехтарифный за 3400, поверка без снятия 2500 + гемор с передачей документов и срок поверки вроде как не 16 лет (как у нового).

После окончания поверки будут считать по среднемесячным за последние пол года в течение 3х месяцев? Потом перерасчета не будет по фактическим показаниям?
Изменено пользователем LeAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нужно посмотреть Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ (в ред. от 23.04.2018) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

32 минуты назад, LeAD сказал:

перерасчета не будет по фактическим показаниям?

Не более чем за три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело, в мосэнерего говорят, что сейчас по москве не установлены законодательно нормативы потребления эл. энергии, соответственно даже вышедшие за срок поверки счетчики продолжают работать и показания принимаются, по нормативам не начисляют. Есть ли информация по срокам введения нормативов потребления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не могу понять, в чём проблема. Вы не хотите оплачивать поверку электросчётчика либо альтернативно предложенную установку нового трёхфазного счётчика?

Поверка - платная услуга, тарифы можно уточнить у специалистов АО "Мосэнергосбыт".

4 часа назад, LeAD сказал:

Мосэнерго предлагает

При чём здесь они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не подождать ли мне с платной заменой\поверкой счетчика (раз уж все равно принимают показания т.к. нет нормативного расхода по Москве) до того момента, пока не начнут менять счетчики бесплатно, в рамках фед. программы.

Но отсюда два вопроса:

1) Когда начнут менять?

2) Когда введут нормативное потребление эл. энергии по Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Задайте этот вопрос письменно в запросе специалистам АО "Мосэнергосбыт".

35 минут назад, LeAD сказал:

Я думаю не подождать ли мне с платной заменой\поверкой счетчика

Не велика сумма, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, LeAD сказал:

письменно больше шансов?

Разумеется. Существует специальный Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ (в ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", с которым Вы можете предварительно ознакомится.

Получив ответ, не сочтите за труд отписаться в теме о его содержании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

Уважаемый клиент!

Согласно действующему законодательству, обязанность по обеспечению надлежащего технического состояния и работы приборов учета, в том числе по обеспечению их сохранности и целостности, возложена на потребителя.

Тарифы, нормативы потребления и порядок замены прибора учета устанавливаются соответствующими уполномоченными организациями. В случае внесения изменений в порядок расчета за электроэнергию, соответствующая информация будет отражена в направляемых Вам  в счетах на оплату электроэнергии, а также на официальном сайте АО «Мосэнергосбыт» www.mosenergosbyt.ru.
В дополнение сообщаем.

В соответствии с нормами ст. 9 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений» от 26.06.2008 № 102-ФЗ использование неисправного прибора учета или со сроком, вышедшим за межповерочный интервал, не допускается, так как такой прибор учета не обеспечивает достоверный учет электроэнергии. В связи с этим рекомендуем Вам произвести замену электросчетчика.

Оформить заявку на замену прибора учета Вы можете любым удобным для Вас способом:

- оформить онлайн заявку на нашем сайте;

- оформить заявку, обратившись в Контактный центр АО «Мосэнергосбыт» по телефону: 8 (499) 550-3377;

- оставить заявку на сайте www.mnogotarifnik.ru

- оформить заявку, обратившись в обслуживающее отделение АО «Мосэнергосбыт».

Ознакомиться с прейскурантом товаров и услуг Вы можете на сайте АО «Мосэнергосбыт».

Благодарим за обращение в АО «Мосэнергосбыт».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, вот. Оплачивайте поверку и спокойно живите дальше.

15.05.2018 в 10:25, *Аннушка* сказал:

Не велика сумма, полагаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...