Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повторная отсрочка от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В 2017-ом у меня случился спонтанный левосторонний пневмоторакс. Мне поставили дренаж, через неделю его сняли и сказали, что потребуется операция по удалению булл с лёгкого. Документы на операцию готовились не быстро, госпитализация последовала после того, как я сходил в военкомат. В военкомате мне дали отсрочку на весну 2018-го, узнав, что мне предстоит операция. На самом деле я не дотянул до плановой госпитализации и у меня случился ещё один  спонтанный левосторонний пневмоторакс. Мне снова поставили дренаж, неделю с ним пробыл, потом сразу же прооперировали, удалили буллы с лёгкого. В целом я был почти месяц в больнице.

Клинический диагноз: буллёзная эмфизема легких. (в выписном эпикризе написано, что "слева на верхушке коллабировано до 3 ребра.")

Собственно, недавно я пришёл по повестке. С собой у меня были следующие документы: 4 выписных эпикриза из больниц, где меня оперировали, медицинское заключение из поликлиники о том, что меня оперировали, направление на патолого-анатомическое исследование и протокол исследования. В военкомате я подошёл к хирургу и показал все мои имеющиеся документы. Врач напротив него уже начала мне рассказывать, как и когда мне, скорее всего, выдадут военный билет, но получив бумажку от этого хирурга, она резко сменила тон и сказала, что у меня повестка на осень. Я спросил - зачем мне это, если со мной вроде и так всё очевидно? Они ничего не ответили. Когда дошёл далее до терапевта, она сказала, что у меня ослабленное левостороннее дыхание и хирург в корне неправ, что дал снова отсрочку. Она сказала, что у меня должен быть военный билет и ни о какой армии тут даже нет и речи. Далее мне сказали явиться на призывную комиссию через 2 дня. Так я и поступил. Но мне лишь подтвердили, что у меня действительно снова отсрочка на осень. На мои доводы об имеющих документах ничего не последовало. Мне сказали, что моё дело будут рассматривать, как и всех остальных, в центральном военкомате. Там якобы его рассмотрят и, если будет необходимо, мне позвонят, чтобы я пришёл на медицинский осмотр. Я ждал звонка от центрального военкомата. Но позвонил мне позже только мой же военкомат по месту жительства и сказали, что моё дело якобы отклонено в центральном и мне выписывают повестку на осень. Попросили прийти и забрать повестку. Нужно ли мне забирать повестку сейчас? Я её пока что не забирал ещё.

Знакомые мне посоветовали обратиться в мой военкомат и попросить направление в стационар, чтобы получить оттуда заключение какое-то и с ним идти обратно в военкомат по месту жительства, чтобы написать заявление на имя начальника центрального военкомата о повторном мед.освидетельствовании. Я полагаю, что с такой просьбой (направление в стационар) мне лишь скажут, чтобы я повестку забрал и следовал домой. Как правильно получить от них направление и вообще возможно ли это? А так же знакомые мне посоветовали получить направление в республиканскую клиническую больницу, чтобы там получить заключения от пульманолога и сделать спирографию. Но всё ли так очевидно будет, если даже я получу заключения, неизвестно.

Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в данном случае. Возможно ли мне всё ещё получить военный билет, не дотягивая до осени?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Для получения категории "В" надо иметь к данному диагнозу признаки хронической дыхательной недостаточности 2 ст. Или что бы врачи выявили ацинарный характер эмфиземы. Вам дали временную отсрочку. Сейчас ставить вопрос о признании ограниченно годным к военной службе нет оснований. Вам необходимо подготовиться к осеннему призыву 2018 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...