Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в эту же тему, различные вирусы, которые плохо лечатся или никогда не лечатся, входят сюда?! Или только вирусы, опасные для жизни или ограничивающие физические возможности?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот ситуация:

1-е травмотологическое отделение 28.10.05

Больной ФИО 21 год находился в 1-м травм. отделении "Городская больница №1" имени *** с 29.08.05

Диагноз: з/компрессионный непроникающий стабильный неосложненный 1 ст. перелом тела D12. далее описания что при поступлении сделалось тото тото.

Больной с улудшениями выписан на амблуаторное лечение по месту эжительства с рекоминдациями

1. явка в поликлинику 31.10.05

2. НОшение реклинирующющей системы 6 месяцев, несидеть 6 месяев.

3. продолжать гимнастику.

Военкомат отстал , подошол призыв на призыве был оформлен акт и меня невзяли так как небыло года с травмы и дали отсрочку на 6 месяцев.

На сейчашнем призыве сделал снимки оформил акт (на снимках все с улучшениями) мне дали категорию Б3 и вот вот отправят в облосной военкомат.

На мои жалобы Боли в спине после длительной нагрузки, на боли в ступне и копчике которые продолжают преследовать со времени травмы, были проигнорированны мол позвоночника это некасается нагибаешься ты нормально, боли при пальпации нет в истории болезни свежих записей тоже значит иди служить.

Я с таким поворотом событий несогласен я при нефизической работе за целый день валюсь с ног ноге больно вообще на что либо наступать а когда ложишься еще целый час или два страдаеш от острой боли в спине, чтоже будет в армии??

В общем такой вопрос что мне делать чтоб опротестовать это решение? у меня уже подписана контрольная явка завтра в военкомат по месту жительства там скажут когда меня везут с командой в облосной военкомат(как обьяснила призывная коммисия мол там всем и обьяснишь что ты несогласен с решением.)

И вообще совет что делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно оспаривать незаконное решение о призыве в суде.

У тебя статья 82 РБ, годности она не предусматривает вообще (пункт статьи пока определить не берусь надо смотреть литературу). Тебя скорее всего в этот раз по ст. 66 провели. Перелом тела позвонка с болевым синдромом сокрыли.

Никуда не ходи ни в гор. ни в обл. воекоматы.

1. Повестка у тебя на какое число? Какая форма повестки в верхнем углу написана?

2. Какие документы про перелом у тебя есть. Сможешь отсканить их? Записи в карте. Все что есть перечисли по датам и точный диагноз указанный, слово слово как в карте.

Где установлены диагнозы тоже напиши.

3. Снимки ренгенолог описывал? Если да, что указал?

У тебя сейчас два пути или в армию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повестка на 16.05.07 форма 24 я уже седня там был там сказали явится на контрольную явку 18 и в батайск(облосной военкомат) 21.05.07(уже почти армия)

2.про карту ничего непонял есть записи в истории болезни есть АКТ прошлого призыва(ксерокс) справти что я лежал в больнице я написал выше и что находился на лечении у нервопотолога по позвоночнику.

а) текст справки был в предыдушей статье.

б) АКТ прошлого призыва(ну прошлой медкамииссии).

25 апреля 2006 год.

ЖАЛОБЫ - на переодические боли в грудо-поясничном отделе позвоночника с иродацией в копчик. Неможет долго сидеть.

АНАМНЕЗ - травма 28.08.05 упал с дерева, лечился в ГБ№1 по поводу закрытого компрессиионного непроникающего стабильного неосложненного перелома 1 степенитела Д12 с 29.08.05. В дальнейшем лечился в травм. и неврологическом отделении поликлиники горбольницы №20 с 1.11.05 по 02.06.

ДАННЫЕ ОБЬЕКТИВНОГО ИСЛЕДОВАНИЯ.

Состояние больного удовлетворительное Видимой деформации позвоночника нет. Пальпаторно болезненность в области Д12 и в области крестца и копчика. Нагрузка по оси безболезненна. Движения в позвоночнике ограничены, болезненны. Наклоны вперед 60 градусов назад 30. Движения в конечностях в полном обьеме. Умеренное нарушение функции движения позвоночника.

РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕЦИАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ. Н/ГР + поясн-кресцовый отд позвоеночника - снижение высоты тела Д12, склероз замыкательных пластин.

Копчик в боковой проекции - целосность ненарушена.

ДИАГНОС ПО РУССКИ Посттравмотический Остеохондроз груднопоясничного отдела позвоночника, после закрытого компрессионного переломател д12 с умеренным нарушением функций движения позвоночника.

/// вот эт прошлый акт, в новом этом акте при польпации тела д 12 боли нет наклоны 100 градусов в лево право по 45 нарушений функций позвоночника нет.

НО у меня досих полр даже при польпации болит копчик, переодические боли в спине и ноге но травмотолог сказал что на это нужно направление нервопотологу и он должен делать акт (а они травмотологи занимаютсся только функциями ДВИЖЕНИЯ позвоночника) естественно мне никто второго акта делать нидал.

В) записи в истории болезни

Нвропатолог - нечитаемо... так через 10 слов 1 разбераю запись 7.02.06. но там жалобы на боль копчика и ноги (тамже неврапотолог в истории приклеил напровление в процедуорный кабинет на уколы и на спорт гимнастику на уколы проходил на гимнастику нет(уколы помогли кстати на короткий срок))

21 04 06 жалобы на боль в копчике и боль в правой пятки при усиливаемой нагрузке.

Далее идет то что описано в старом акте(читать выше)

Г) Так теперь ОПИСАНИЕ СВЕЖИХ СНИмКОВ. 7. мая. 2007г. ренгенограма грудопоясничного отделов позвоночника - Клиновидная деформация тела Д12, снжние высоты тела Д12. остеосклероз субжендр(нечетко написано) пластин, обызествление в передних отделах тел позвоночников, ротация тел и п-ков в лево.

Заключение климовидная девормация тела Д12, остеохондроз н/гр+н/гр(нечетко) отделов 1-2степени.

ТАК снимки военкомат забрал (свежие) стариые седня всетаки выклянчал обратно.

Вопрос - сейчас сделать для себя новые снимки? в какой суд обращатся?? и к кому там обрашатся?? в обще попобробней про суд.

И еще говорят что меня без стационарного обследования неимеют право меня забирать т.е медобследование должно было быть в стоционарных условиях.

Ехать ли мне 21 числа в облосную казарму?

еще поговорис с маером он мне сказал что он мне ничем помоч неможет мол если акт уже есть и я понему годен то мол в облосном там мало шансов что на меня обратят внимание. сказал мол могу ток морфлот предложить....

Спазибо за раннее за ответы дествительно очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г) Так теперь ОПИСАНИЕ СВЕЖИХ СНИмКОВ. 7. мая. 2007г. ренгенограма грудопоясничного отделов позвоночника - Клиновидная деформация тела Д12, снжние высоты тела Д12. остеосклероз субжендр(нечетко написано) пластин, обызествление в передних отделах тел позвоночников, ротация тел и п-ков в лево(вот про ратацию в лево помойму тоже в акте небыло а про это помойму чтото говорил военкомовский хирург, мол искривление есть -откос, нет - армия). (есть впечатление что меня подставлеяет травмотолог 20 поликлиники.)

Эт просто неполучилось предыыдущее сообщение откоректировать.

P.s. если отмажусь в суде с меня бутылка хорошего коньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие записи про болезни позвоночника у тебя есть? Не от военкомата которые?

Ты проходил свежие обследования, если нет то сходи в хорошую поликлинику которой ты доверяешь и обследуйся даже на платной основе?

Ни по каким военкоматам не ходи, в переговоры с ними не вступай.

К 21 постараемя положить иск, надо разобраться с диагнозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт все что есть, и то что от военкомата тоже есть в истории болезни. боюсь сейчас уже неуспею обиследоватся, что будет за неявку на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще расскажи свою историю поподробнее когда визиты в военкомат был, как все проходило, какие степени годности врачи ставили, какое решение ПК было желательно с датами все расписать. Чем еще в детстве болел напиши вдруг есть что поперспективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рочами если что на обследовании проблем небудет утоесть то что нужно они мне напишут меня щас волнует как заявить в суд и что будет за неявку на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть ОРЗ, главное больничный, по какой болезни без разницы. Больничный уважительная причина для неявки.

Да и ответь на мои предыдущие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так первая повестка была на 3 мая, пришол пошол по врачам все ставили норму подошол к нервопотологу начал жаловатся на позвоничник боли и тд. она сказала мол иди к хирургу он этими вопросами занимается пришол к хирургу он посмотрел и дал направление и акт в больницу по месту жительства прежде чем отпустили дали повестку на 16 число. оформил акт, анализы снимки, пришол 16 в военкомат хирург посмотрел на акт я ему говорю мол так и так в акте травматолог написал мол только про функции ДВИЖЕНИЯ позвоночника а про боли из-за травмы сказал что этим у них занимается нервопатолог, он(хирург военкомовский) пошол проконсультироватся к старшему после поставил в деле категорию Б-3 и нового направления и новый акт на обследование у нервопотолога никто недал, тутже началась призывная коммиссия на которой я сказал мол несогласен с решением мед коммисси на что мне ответили мол в облостном будет еще коммисия там и заявишь а так годен иди оормляй бумажки течсты и все остальное на отправку в облосной военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, никакого повторного медицинского освидетельствования в областной комиссии не будет. Вас отправят на сборный пункт, где перед отправкой должен состояться медицинский осмотр. И если при этом не будет каких-либо явных отклонений в состоянии здоровья, вас отправят к месту прохождения военной службы.

Если вы не согласны с заключением о вашей годности к военной службе и решением призывной комиссии, вы вправе обжаловать и заключение и решение в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд. С момента обжалования решение о вашем призыве на военную службу приостанавливается, и вас не могут на законных основаниях отправить к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень заболеваний, при которых ограничен призыв на службу в армии

подскажите пожалуйста, а аллергия входит в этот перечень заболеваний? судя по заголовкам, аллергия не относится к перечню заболеваний, при которых ограничен призыв на военную службу. но ведь это очень серьезное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое проявление аллергии? Диагноз точный как написано в карте.

PS: Сколько раз говорить... Хотите узнать про болячку "годен-негоден", сообщайте ТОЧНЫЙ диагноз, как написано в карте. А то все клещами вытягивать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно оспаривать незаконное решение о призыве в суде.

У тебя статья 82 РБ, годности она не предусматривает вообще (пункт статьи пока определить не берусь надо смотреть литературу). Тебя скорее всего в этот раз по ст. 66 провели. Перелом тела позвонка с болевым синдромом сокрыли.

У тебя сейчас два пути или в армию или в суд.

Еще раз огромное спасибо автору, тут как ты и написал так оно и было 8) именно 82 и именно 66,

Если что у кого проблемы с позвоночником знайте:

статья 82 расписания болезней

Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей):

в) с незначительным нарушением функций - категория В

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их

последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

То есть тут вонкомат действует очень хитро, всех с поломоным позвоночником он шлет к хирургу где хирург ЧЕСНО по своей части ставит категорию Б-3, а вам нужно не к хирургу а к нервопатологу жаловатся на боли которые возникли у вас после травмы.

В общем небойтесь ругатся с военкоматом, те у кого были переломы позвоночника думаю на 99% законный откос от армии, ведь те кто ломал позвоночник знают что боли незаканчиваются никогда(хотя всегда есть исключения), и главное об этом чаще жаловатся врачам даже когда вас военкомат нетрогает, потом будет проще с военкоматом.

З.ы. Предлагаю создать чтонибуть наподобие закрепленной темы в которой былибы ответы на уже рассмотренные ситуации(тоесть чтото наподобие F.A.Q. но задавались бы не вопросы а ситуаии и их решения, и чтонибудь наподобие памятки что ао такимто болезням в армию вообще неходят (спорные болезни с которыми могут забрать хотя недолжны, ну тоесть неписать что с без рук без ног неберут, а чтонибуть типа С переломанным позвоночником в любом случае - НЕБЕРУТ.) )

З.ы.ы Да и решил пойти на второе высшее на юриста 8) спс форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был столь категоричен с этим пунктом, скорее всего у вас просто удачно прокатило. на самом деле чтобы была применена указанная вами статья (если тольковать именно по РБ), то необходимо как минимум болевой синдром И (обратите внимание на И) кифоз 2 степени, угол кифоза определяется ренгенологом или ортопедом. он должен быть от 37 градусов. в вашем случае кифотической деформации в документах не было. соотсвесенно нужно было доказывать нарушение функций (т.к. если есть болевой синдром, то это уже нарушение функции).

ps: а с остеохондрозом военкомат любит прикрываться

PSS: по поводу фака проси модераторов, мне на выборах отказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в эту же тему, различные вирусы, которые плохо лечатся или никогда не лечатся, входят сюда?! Или только вирусы, опасные для жизни или ограничивающие физические возможности?!
ВИЧ например...:yes2:
чтото наподобие F.A.Q.
Есть "Поиск", пока достаточно.:yes2:

мне на выборах отказали
Жаль......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое проявление аллергии? Диагноз точный как написано в карте.

Аллергия на лекарства (анальгин, аспирин, цитрамон...) после того как начала проявляться аллергия,я перестал пить лекарства, соответсвенно, не известно, есть ли реакция еще на какие-то. Проявление достаточно явственное, отекают глаза, веки. В списке болезней нашел пищевую аллергию(видимо то, что входит в рацион питания военнослужащих), но ничего не сказано про лекарства.

Диагноза нет. я в своей поликлинике сказал терапевту про аллергию, и спросил где бы я мог проверить на что она у меня еще может быть, на что мне она ответила что это ни как не определить и просто не пить(употреблять) то, на что когда-то была аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно сделать аллергопробы на продукты питания. По результатам можно будет чтото сказать. А так... А что кроме аллергии больше болячек нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...