Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не оплачен отпуск по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

жена несколько лет назад устроилась фармацевтом в аптеку, ушла в первый декрет, прошло 1,5 года и сейчас она не выходя на работу сразу ушла во второй декрет.

С первым декретом проблем не было, а сейчас в той аптеке сменилось название, ИНН, и в чеке при покупке стоит другая организация.

Т.е. при трудоустройстве они работали по лицензией от одной организации, а теперь работают по лицензии от другой. Обе находятся в других городах и регионах.

Так вот, когда она принесла больничный лист на работу, ей сказали что организация сменилась, и они этим заниматься не должны, т.е. пересылом ее больничного в центральный офис старой организации, но тем не менее взяли и вроде куда-то там отправили по электронной почте. Прошло два месяца, выплат нет, заверяют что все было отправлено.

В трудовом договоре стоит адрес организации в другом регионе, на основании доверенности №...

Звонили, просили уволиться по собственному, якобы ликвидируется организация, но в ЕГРЮЛ данная организация и не собирается ликвидироваться, и в выписке в сведениях о лицензии стоит адрес ее работы.

Взял чек от "новой" аптеки, посмотрел выписку по ИНН, и там тоже адрес ее работы.

 Вопрос: как быть? Должностные лица в аптеке те же, а куда нести теперь документы, если они их не охотно принимают? И как получить пособие по беременности и родам, а в дальнейшем и пособие по уходу за ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы смотрели выписки из ЕГРЮЛ, там указывается дата регистрации юридического лица, а также способ создания. Одно дело, если произошла реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) существовавшего ранее юрлица, в котором работала Ваша жена. Другое дело, если с нуля создано новое юрлицо, а прежнее ликвидировано либо брошено участниками.

Не видя документов, выписок, рассуждать о том, что там произошло, бессмысленно. :dontknow:

Одно можно сказать точно: такого словосочетания, как

1 час назад, micleb сказал:

организация сменилась

в корпоративном законодательстве не существует.

Касательно реорганизации - см. ст. 75 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось вот что: http://www.aptekaladushka.ru/node/4238991

Было Ладушка, стало Озерки. Что стало с теми кто ушел в декрет в ладушке не ясно, прежнее не ликвидировано и не брошено вроде, выкуплено получается? 

Было: ИНН/КПП 5260333755/526001001

Стало: ИНН/КПП 6453153493/645301001 -- создано новое.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, micleb сказал:

Было Ладушка ИНН 5260333755

В ЕГРЮЛ за указанным ИНН - созданное в 2012 году ООО "Центральная аптека № 4". Вероятно, "Ладушка" - это всего лишь франшиза, бренд, под которым аптека работала с правообладателем по лицензионному договору. Сведения о начале ликвидации юридического лица отсутствуют. Зато много интересных записей в 2015-2017 гг. о признании ранее внесённых записей недействительными, о признании лицензий утратившими силу и т.п. Явно в этот период было "не всё гладко в Датском королевстве", как писал Шекспир. 100% доли в уставном капитале ООО в мае 2017 г. было выкуплено физическим лицом, мужчиной, который тогда же возглавил общество, став его генеральным директором. Для расширения кругозора можете дополнительно заглянуть в картотеку арбитражных дел (КАД) и посмотреть на дела с участием этого ООО, особенно в качестве ответчика.

12 часов назад, micleb сказал:

стало Озерки ИНН 6453153493

То же самое. "Озерки" - это бренд аптечной сети из Санкт-Петербурга. В ЕГРЮЛ за указанным ИНН - созданное в октябре 2017 года ООО "ЭРКАФАРМ Саратов". Абсолютно другой адрес места нахождения (и даже регион). Уставный капитал, увеличенный в январе 2018 года до суммы свыше 3 млн.руб. против минимального 10 тыс.руб. предыдущего ООО. При этом 99,9% доли в уставном капитале принадлежит юридическому лицу. Генеральный директор - женщина.

В общем, ничего общего.

Дурят Вашу жену.

Уволить её из первого ООО и принять на работу во второе могли только на основании собственноручно написанного ею заявления об увольнении и нового трудового договора, заключенного с ООО "ЭРКАФАРМ Саратов".

Необходимо разыскивать генерального директора ООО "Центральная аптека № 4" и трудовую книжку. При необходимости подключайте региональную ГИТ и прокуратуру.

Новая организация, куда официально не трудоустроена не уволенная с предыдущей работы женщина, безусловно, не обязана выплачивать ей какие-либо пособия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...