Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата услуг ЖКХ до получения собственности


Рекомендуемые сообщения

Многоквартирный дом. СУ155. Собственность получали через суд т.к. застройщик, после того как дом был сдан, не торопился с этим. Потом и вовсе СУ155 начали банкротить.


Ещё до того момента как собственность была получена управляющая компания выставляла оплату за услуги ЖКХ.
На сайте местного (долгопрудненского) суда я нашёл решение по делу, ответчиком в котором является как раз наша УК. Истец (который похоже из нашего или соседнего дома) при этом заявляет, что считает эти платежи (ЖКХ до получения им собственности) не правомерными. И суд встаёт на его сторону.


Вот ссылка на решение: https://dolgoprudniy--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=249925100&delo_id=1540005&new=0&text_number=1


Если я правильно понял, то у истца существовала задолженность по платежам ЖКХ, которую он просил уменьшить на ту сумму, которую считал не правомерно начисленной. 

Вопросы:
1.    Правильно ли я в принципе понял, что с правовой точки зрения те начисления, что до получения собственности не правомерны и их возврата можно (с успехом) добиваться в суде?
2.    У меня нет задолженности по коммунальным платежам, могу ли действовать по той же схеме, что и истец приведённого примера, но просить мне не пересчитать долги, а вернуть деньги?
3.    Если ответ по второму пункту положительный, то есть ли шансы эти деньги получить? Какие с этим могут быть проблемы?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, ABE сказал:

до того момента как собственность была получена управляющая компания выставляла оплату за услуги ЖКХ

Вы ставили этот вопрос непосредственно перед управляющей организацией?

Скан квитанции в тему выложите на обозрение.

Не исключаю, что Вам начислялись какие-либо эксплуатационные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...