Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата военных сборов.


Гость Алекс74

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,кто и сколько должен мне заплатить за время прохождения военных сборов? Я был на таких три года назад,получил 1.700 при моей тогдашней зарплате7000 р.Вчера опять пришла повестка,вновь идти нет желания,у меня сейчас в оплате два банковских кредита,финансовое положение не из легких,работаю один,банку не объяснишь что я на сборах.Я работник ЖД транспорта,слесарь по ремонту подвижного состава,и вроде как не должен привлекаться на такие сборы?И ещё вопрос,в праве ли военкомат принудительно с милицией доставить меня на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не должны призываться на военные сборы.

ст. 55 ЗВОиВС

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

г) летно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта;

То что вас призывают на сборы грубое нарушение законодательства.

Пишите жалобу в прокуратуру на военкомат. Сможете составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satyricon, Спасибо за инфу! Вобщем ссылаясь на эту статью я и "отгавкался"от них.Но люди там сидят настырные,подскажите на будущие как составлять,если не затруднит конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте решать проблемы по мере их поступления.

Пишется жалоба мол военкомат незаконно возлагает обязанности, а также создают вам препятсвие на осуществление вашего права на труд.

Будут доставать отпишите составим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...