Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопросы по призыву...


Рекомендуемые сообщения

Простите, у меня такие вопросы ...

1. Если я не на военной кафедре, то заканчивая универ, я должен потом получив высшее, идти в армию?!

2. Если у меня сейчас паспорт РФ и я получу второй паспорт другого государства, то есть возможность не проходить по окончании университета воинскую службу, т.к. я являюсь еще и гражданином другой страны...?! Или раз есть приписное, то уже все... только если уехать жить и работать в другую страну?!

3. Я сейчас заканчиваю 3-й курс, на военку уже поздно, как можно не служить, т.к. я на инженера учусь и если я потрачу время на армию, то по специальности от меня не будет толка... Можно ставить крест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да.

2. Если у вас есть паспорт гражданина РФ - то согласно ЗВОиВС призываются на военную службу граждане РФ от 18 до 27 лет.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

3. Можно получить отсрочку по здоровью, по работе, по семейным обстоятельствам. По здороью более перспективно.

Смотрите статью 23 ЗВОиВС документ тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо!

Буду сейчас искать, может в здоровье найду ньюанс...

Группа годности А1, врачи все проверки в военкомате подкалывали, нам такие здоровые нужны... еще занимался боев. искуст., боюсь что долго копать придется...

Сейчас делаю полный анализ корови и пищеварит. ситемы...

Был гастрит, пара разных операций, но сейчас не знаю, что как... Да и для профилактики... Узнал, что почка в норме, но с отклонением не опасным для жизни...

Спасибо за ответы ;)

Буду присутствовать на форуме ;):596: тут куча интересных тем!!!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...