Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Спор с матерью о дочери


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, samson73 сказал:

Однако за время проживания с матерью за столь короткий период ребенок неоднократно болел, в связи с чем я был вынужден забирать дочь и ее лечением занимался я и мои близкие. Также за время проживания с матерью ребенку было диагностировано психиатром ситуационное тревожное расстройство, что в полном объеме подтверждает, что проживание несовершеннолетней ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,. с матерью ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,. наносит психологический вред ребенку (т.д. 2 л.220) 

Вы не имеете полномочий и квалификации делать такой вывод. Это может делать только психолого-психиатрическая экспертиза.

1 час назад, samson73 сказал:

Суд не принял во внимание показания сотрудника полиции Емельяновского района и квалифицированного психолога, проводивших опрос ребенка в рамках первичного расследования уголовного дела, о том, что дочь говорила, что мама ее бьет

А кроме слов девочки, разве нет показаний свидетелей, справки от врача-травматолога? Если нет - то это только слова.

1 час назад, samson73 сказал:

Хочу обратить внимание суда, что смена мест проживания истицей явилась стрессом для ребенка, что подтверждает справка от психиатра, следовательно, довод о том, что ответчик занимается нравственным и психическим развитием ребенка является несостоятельным. 

Т.е. в этой справке написано, что тревожное расстройство вызвано постоянной сменой места жительства ребенка? Вообще-то причины заболевания может установить только психиатрическая экспертиза и то под большим вопросом.

1 час назад, samson73 сказал:

Однако суду оказались достаточными объяснения истицы о том, что смена мест жительства происходила исключительно из страха передо мной, что не нашло своего подтверждения является голословным обвинением меня истицей.

Дело в том, что истица действительно могла испытывать страх перед Вами, т.к. имела (или имеет) пограничное психическое расстройство, которое не требует принудительного лечения.

1 час назад, samson73 сказал:

Судом не принято во внимание и не рассмотрен факт совершения истицей попытки СУИЦИДА путем нанесения себе ТРЕХ ПРОНИКАЮЩИХ КОЛОТЫХ РАН в область живота, что в свою очередь подтверждает психическую неуравновешенность истицы. (т.д. 1 лист 56) 

Это вопросы к психиатрической экспертизе, Вы не можете делать таких заключений. Только экспертиза может дать ответ на вопрос "имеются ли у истицы психическое расстройства или особенности личности, которые не позволяют ей воспитывать ребенка".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

19 минут назад, ВМР сказал:

А кроме слов девочки, разве нет показаний свидетелей, справки от врача-травматолога? Если нет - то это только слова.

есть акт медицинского осведетельствования

20 минут назад, ВМР сказал:

Дело в том, что истица действительно могла испытывать страх перед Вами, т.к. имела (или имеет) пограничное психическое расстройство, которое не требует принудительного лечения

как с этим можно поработать?

21 минуту назад, ВМР сказал:

Это вопросы к психиатрической экспертизе, Вы не можете делать таких заключений. Только экспертиза может дать ответ на вопрос "имеются ли у истицы психическое расстройства или особенности личности, которые не позволяют ей воспитывать ребенка

Согласен суд первой инстанции отказал в проведении такой экспертизы

так же у меня теперь есть документ из полиции полученный в рамках уголовного дела после решения суда первой инстанции, что она не проживала по указанному адресу и не проживает, а так же те лица что якобы с ней там жили и были привлечены в качестве третьих лиц не имели такого права

25 минут назад, ВМР сказал:

А кроме слов девочки, разве нет показаний свидетелей, справки от врача-травматолога? Если нет - то это только слова.

во время опроса ребенка велась видеофиксация

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, samson73 сказал:

есть акт медицинского осведетельствования

Такого акта мало. Должна быть проведена медицинская экспертиза, которая докажет, что травмы ребенку могли быть нанесены матерью.

18 минут назад, samson73 сказал:

как с этим можно поработать?

Никак. В 80-100% таких конфликтных разводов у женщин имеется пограничное психическое расстройство. На такие мелочи экспертиза внимания вообще не обращает. Это огромная юридическая и психиатрическая проблема во всем мире.

20 минут назад, samson73 сказал:

Согласен суд первой инстанции отказал в проведении такой экспертизы

Значит, посчитал, что доказательств для принятия решения достаточно и без проведения экспертизы.

21 минуту назад, samson73 сказал:

во время опроса ребенка велась видеофиксация

Что толку фиксировать слова ребенка? Должны быть свидетели, которые видели сам процесс избиения ребенка матерью, должно быть заключение медицинской экспертизы, которое подтвердит возможность нанесения травм ребенку матерью. Должно быть заключение психолого-психиатрической  экспертизы, которое установит последствия физического и психического насилия матери над ребенком.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ВМР сказал:

Что толку фиксировать слова ребенка? Должны быть свидетели, которые видели сам процесс избиения ребенка матерью, должно быть заключение медицинской экспертизы, которое подтвердит возможность нанесения травм ребенку матерью. Должно быть заключение психолого-психиатрической  экспертизы, которое установит последствия физического и психического насилия матери над ребенком.

экспертизу провели, в рамках уголовного дела, не знаю что там пока не дают ознакомиться, даже полиграф провели и я прошел и она

есть какие советы? надеюсь что до апелляции ее признают подозреваемой как минимум, в деле есть показания ребенка 10 лет, которой дочь рассказывала как мама ее била

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...