Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, подскажите мне форму заявления на восстановления сроков обжалования по постановлению об административном правонарушение. Уже три месяца назад, совершил правонарушение.... ч.1. ст 12.8..... Вот. А ИДПС просто неправильно указал мой адрес. Жалобу уже составил, а вот образца заявления на восстановление сроков обжалования у меня нет. И судья не дает образцов. Она как узнала, что будет жалоба, вообще перестала как-то на меня реагировать, кроме каких-то невразумительный злых реплик, типа нанимай адвоката... Очень надеюсь на Вашу помощь с образцом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... Жалоба была составлена мной руководствуясь КоАП.... А сейчас КРФ об АП... Как мне поступить? Нужно переделывать под новый кодекс? Или так и оставить? И не изменился ли в новом кодексе так называемый срок давности по административному правонарушению??? Заранее благодаре за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение по административному делу было? Или еще ведется производство?

КоАП это и есть кодекс РФ об адм. правонаруш. так что все правильно оставляйте.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...