Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В тесноте...в очередь?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос. Проживаю в Подмосковье в 2-х комнатной квартаре - 44 кв. м. Квартира в собственности (я единственный собственник). В квартире прописан мой несовершеннолетний сын, мать и отец. Родители в разводе с 1997г. Я хотела встать на очередь на получение жилья, однако в Администрации (кстати очень неплохая тетенька) ответила, что я не подлежу очередности, т.к. у нас на одного человека приходится более 9 кв. м.

Но ведь у нас по-сути 3 семьи (отец, мать и я с сыном) и хотя бы одна семья имеет на 1-ком. квартиру. Разве нет?

Просто в настоящий момент мы вынуждены снимать отцу комнату в более дешевом месте.:crybaby:

Она ответила, что в данном вопросе не сильна и если я принесу ей выписку из нормативного документа, где определено мое право на постановку на очередь, то она с удовольствием это сделает.

Подскажите пожалуйста, имею ли я на то право???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако в Администрации (кстати очень неплохая тетенька) ответила, что я не подлежу очередности

Вам следует зарегистрировать под входящий номер свое обращение, приложив все необходимые документы. Копию с пометкой вх.№ обязательно оставьте. Это не Вы обязаны искать ссылки на нормативные документы, а исполнитель по Вашему заявлению. Пишите и ждите ответа через 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но не хотелось бы ругаться с Администрацией, ведь в противном случае можно вообще не получить жилплощадь, причем по никому не понятным причинам (случаи такие нынче не редкость), тем более, что она нам не отказала вообще, мол если лазеечку найдете - сразу ко мне (и она собиралась при случае уточнить в жилкомитете в районе), так что хотелось бы помощь именно в этом вопросе, имеем ли мы так скать право или нет.

А они и искать не будут, отпишутся, что мол, нет не имеете право и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...