Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

еще немного об акциях


uristenok

Рекомендуемые сообщения

ЗАО зарегистрировано в 2004г. (естессно акции не регистрировали). Договором о создании распределены 900 акций из 1000шт. в 2006 на внеочередном собрании распределили оставшие акции, причем не только среди тех кто был, но и ввели несколько новых компаний. Все суммы по акциям провели, посление соответственно только в 2006г.

первый вопрос: если я правильно поняла придется сдавать копию баланса и аудиторское заключение, посколько уже прошло время отчетности (и не одной).

второй вопрос: стоит ли все это безобразие подавать в ФСФР в таком виде, сделав в решении о выпуске ссылку на договор о создании и протокол 2006 года?

Может у кого возникнут умные мысли по этому поводу? :crybaby:

единственное что посещало меня - переделать договор, но это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об учреждении АО должно быть принято единогласно, на учредительном собрании, соответственно, не понимаю темы о:

Договором о создании распределены 900 акций из 1000шт.
поясните, постараюсь помочь.

Как получилось, что единогласно решили учредить, но не решили вопрос о распределении акций, а кто тогда решение принимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nataella, а они оставшиеся 100 шт. весело оставили обществу. Только в прошлом году решили исправить ошибку дораспределив акции. Понятно, что их не должны были вообще зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная ситуация:biggrin: ИМХО, если Вы конечно хотети эмиссию в ФСФР зарегить, нужно протокол, который был при учреждении составлен, переделывать. Со 100 шт., оставленными Обществу они точно не зарегят.

Вообще, я такокое волшебство в первый раз встречаю:dontknow:

Договор, скорее всего, тоже нужно будет переделать, если невозможно, то подойдите творчески к этому вопросу. Кстати договор о создании ФСФР не требует, во всяком случае у меня не требовали, это же не учредительный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная ситуация

Точно!!! :lol: Прямо теряюсь, что посоветовать.

если я правильно поняла придется сдавать копию баланса и аудиторское заключение, посколько уже прошло время отчетности (и не одной).

А вы знакомы с ФЗ "Об акционерных обществах"?

А с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг (утв. приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 10 октября 2006*г. N*06-117/пз-н) (с изменениями от 14 декабря 2006 г.)? Ознакомьтесь и постарайтесь все соблюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор, скорее всего, тоже нужно будет переделать, если невозможно, то подойдите творчески к этому вопросу. Кстати договор о создании ФСФР не требует, во всяком случае у меня не требовали, это же не учредительный документ

ну вот и я пришла к тому же выводу, но проблема в том что исправлять они ни в какую не хотят. Помимо прочего в договоре (вопреки закону об АО) не указано чем оплачиваются акции деньгами или имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знакомы с ФЗ "Об акционерных обществах"?

А с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг (утв. приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 10 октября 2006*г. N*06-117/пз-н) (с изменениями от 14 декабря 2006 г.)? Ознакомьтесь и постарайтесь все соблюсти

В кратце знакома, но лучше бы и не читала :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, в первой редакции устава написано "100 акций передаются в доверительное управление персоналу ЗАО (Ген. диру, директорам направлений, др. лицам по решению Совета директоров) на время их работы в обществе... - для повшения ответственности и заинтересованности указанных лиц в развитии Общества"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 акций передаются в доверительное управление персоналу ЗАО (Ген. диру, директорам направлений, др. лицам по решению Совета директоров) на время их работы в обществе...

так получается все же можно конкретных лиц-акционеров указать?! В протоколе в т.ч., что они решение о создании принимали, разумеется

для повшения ответственности и заинтересованности указанных лиц в развитии Общества"

В любом случае, без протокола со 100 %-ным кворумом при создании в ФСФР обращаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается все же можно конкретных лиц-акционеров указать?! В протоколе в т.ч., что они решение о создании принимали, разумеетс

в том то и дело, что нет...тем более акции оплачены только в 2006 совсем другими лицами

В любом случае, без протокола со 100 %-ным кворумом при создании в ФСФР обращаться не стоит

вот буду сейчас думать как бы его состряпать:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот буду сейчас думать как бы его состряпать

Уже писала, ТВОРЧЕСКИ нужно подходить:596: , тем более мы все помним, что Протокол должен быть подписан ТОЛЬКО Секретарем и Председателем ОСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала, ТВОРЧЕСКИ нужно подходить , тем более мы все помним, что Протокол должен быть подписан ТОЛЬКО Секретарем и Председателем ОСА.

протокол да... а договор? попробую без договора, но они обычно его требуют.

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протокол да... а договор? попробую без договора, но они обычно его требуют.

Могут потребовать, смотря к какому Инспектору попадете. Видимо, тоже творчески нужно:lol: , если в процессе регистрации выпуска потребуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...