Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

возмещение вреда ФЛ вместо ЮЛ


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: юридическому лицу принадлежит автомобиль.

ДТП произошло во время эксплуатации данного автомобиля работником (директором) ЮЛ в служебных целях. Виновником признан директор ЮЛ.

По ОСАГО страховая компания выплатила за железо, но за вред здоровью не выплатила.

после ДТП ЮЛ начало процесс банкротства.

ВНИМАНИЕ:

Потерпевшая подаёт в суд на виновника ДТП как на физическое лицо с требованием возместить вред здоровью + моральный вред.

Я чего-то не понимаю или отвечать должно ЮЛ, а не ФЛ?

P.S. данная ситуация представлена на одном из телеканалов. Просто как юрист страховой, я не понимаю почему "судья" той передачи удовлетворил иск потерпевшей к физическому лицу, а не к юридическому лицу, которое ещё не обанкротилось окончательно, а только начало процесс банкротства.

Хотя может это у меня пробел в знаниях. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mantis, а это не "... с Астаховым"???

так Вы посмотрите у него там перлов МОРЕ (даже океан).

например, где-то пол года назад он признал то, что ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПЕРЕХОДИТ С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИПРОДАЖИ, А НЕ РЕГИСТРАЦИИ :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGARA, ну да...:biggrin: угадали....

просто я подобные передачи редко вижу, а тут попал случайно, услышал решение и вот сижу теперь в раздумьях :dontknow:

p.s. кстати в разделе "важное" есть тема "ТВ и право" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGARA, не будьте так категоричны.

mantis, коллега, не печалуйтесь. Объективно г-н Астахов сработал на страховые компании :biggrin: а вовсе не наоборот. В общем, судья из него как из собачьего хвоста - сито. А передача - это просто шоу, в большинстве случаев ничего общего с жизнью не имеющее. Приходилось проходить по два раза на дню мимо студии, где оно (шоу) снимается. И истцов с ответчиком, мирно пьющих чаек за одним столом в буфете напротив студии видел, и "сильно потерпевших", изучающих роль по сценарию и т.д. и т.п. Хотя что особенно странно, попадаются ответы Астахова на некоторые юр. вопросы в журналах, ничего плохого не скажу - грамотные ответы (может помощники ему пишут :biggrin: ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стряпчий, про актёров я знаю... эти люди плавно мигрировали с "Окон" в "Час суда" и дальше...

но я по наивности своей всегда считал, что если передачу ведёт адвокат.. тем более с именем, то он врятли будет позориться неверными ответами, а хотя бы посадит пару юристов, чтобы те решали ему дела (если уж сам не может/не хочет).

Если же он так и сделал, то скорее всего выбрал студентов первого курса далёкой сибирской деревеньки...

а меня к тому же и в заблуждение ввёл, так что я бегал и спрашивал у все знакомых занимающихся возмещением убытков: "неужели в таком случае отвечает физическое лицо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...