Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Налоговый кодекс


Гость Елена Юрьевна

Вопрос

Гость Елена Юрьевна

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, налоговая мне долгов насчитала и пени продолжает начислять каждый день. За неуплату налога на имущество. Я владела 1/4 долей квартиры с 2007 по 2011 год, в тот период никаких уведомлений из налоговой не получала. О том, что их нужно требовать самой, понятия не имела. Опыта владения имуществом не было. Только сейчас, в 2017 году, начав пользоваться личным кабинетом, я узнала об этой своей растущей задолженности. Причем, уже в течение двух лет владею другой квартирой на праве собственности, уведомления из налоговой исправно получала. Но налог и пени на ту 1/4 так ни разу и не пришел... Скажите пожалуйста, у налога на имущество есть срок давности? Если да, то чем мне руководствоваться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Федеральным законом от 02.04.2014 № 52-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" статья 23 кодекса дополнялась пунктом 2.1, предписывающим налогоплательщикам обязанность сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества, в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими. Эта норма уступила в силу с 1 января 2015 года.

Полагаю, Вам следует вступить в переписку с налоговой инспекцией в Личном кабинете, либо подъехать туда на личный приём.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...