Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переезд и постановка на учёт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы подробно узнать как может происходить данный момент: недавно я начал процесс смены прописки, переезжаю из одного города в другой, довольно далеко, т.е. прописку меняю удалённо через паспортный стол. На прежнем месте жительства приписан к военкомату, имею отсрочку без повторного медицинского освидетельствования, т.е., по сути, военкомату я не интересен и ничего они мне не присылают и не присылали никогда после того как прошёл комиссию и получил военный билет. Военный билет сам на руках. Кроме того, сейчас мне уже 27 лет. И возникает вопрос: надо ли по состоянию на 2017й год ехать самому отписываться в такой ситуации или они могут это сделать удалённо так же как с пропиской? Что надо будет приносить в новый военкомат из документов? Что они могут забрать, что потом вернут и должны ли выдавать под это какие-то расписки? Что означают сроки "при переезде более чем на 3 месяца на новое место жительства"? Т.е. я должен сначала тут прописаться, прожить 3 месяца, а потом встать на учёт за 2 недели или сразу вставать на учёт или это относится только ко временному проживанию, т.е. какие реальные сроки на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Снятие с воинского учета в такой ситуации, как у Вас, не требуется. С момента оформления регистрации по месту жительства Вам необходимо в двухнедельный срок с паспортом и военный билетом явиться в новый военкомат и поставить отметку в военном билете о постановке на воинский учет. Таким образом, свои обязанности по воинскому учету Вы выполните.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...