Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Моральный вред по интернету


Гость Jaba

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

прошу прощения если написала не в тот раздел, если такая тема уже поднималась дайте ссылку.

на одном из форумов конкурирующей ( с моей организацией) организации, уже несколько лет выставляются сообщения с указанием личных данных(фио) и приводятся оскорбительные высказывания . не обращали внимания, но люди совсем стыд потеряли,такую мерзость пишут, пока не хотелось бы обращаться к юристам и ввязываться в тягомотину, каким образом можно узнать на кого зарегистрирован сайт(форум)? как можно воздействовать на модераторов (администраторов) форума?провайдеров?заставить убрать сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вводите данное доменное имя в проверку свободен ли данный домен или нет. (........ . ru например) . Это можно сделать у любого регистратора доменных имен у него же на сайте. Например replay.ru

Там вам выскочет форма по которой будет укзанано, что данное доменное имя занято. Владелец такой-то... контактные данные такие-то.

Если не удастся уладить все по любовно, то копируете странички инета ( желательно в т.ч. в электронно виде(закачиваете сайт)) и подаете на них в суд. Там уже по судебному запросу через провайдера установите фактическую принадлежность сайта и повлияете на содержание сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, тебе, добрый человек!!!!

примерно так я представляла.

в суд подавать по месту жительства кого?(если конкурирующая организация в другом городе)

мне было бы интересно услышать про такого рода дела.

расскажите если у кого имеется опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд подавать по месту жительства кого?(
По месту нахождения ответчика, если вы наверняка знаете, что он зарегистрирован именно там.....Если нет.........

Подаете иск по месту нахождения провайдера(если не установили адес организации) или его регионального филиала(т.к. он предоставляет доступ в данный ресурс по распостранению порочащей вас информации).

а реально проведённые дела есть???

Было 2 дела... о признании сделки недействительной (в рег. домена фирмой в обход клиента-заявителя)

Об оказании ВЭБ-услуг по созданию сайта ненадлежащего качества (ПО ЗПП).

IGARA, А вас интересует прециндент....или в части ознакомления.... просто я эту процедуру (процессуальную) знаю.... И действия суда по данным спорам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас интересует прециндент....или в части ознакомления.... просто я эту процедуру (процессуальную) знаю.... И действия суда по данным спорам....

Больше прецедент... у нас есть свой форум и ... всё возможно, т.к. конкуренты любят пытаться зарядить скрытую рекламу... тихонько вымазать грязью и т.д. Это не касается юр.форумов. Это совсем иной профиль.

Вообщем если есть реальные дела не плохо было бы глянуть... Думаю, даже если не понадобится, то по крайней мере не повредит... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть свой форум и ...

ВЫ который имеете ввиду?

не плохо было бы глянуть...

Документы отданы клиентам, к тому же без согласия их самих я все не мог бы их выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там - это где?

Там это на форуме, только на сколько я понимаю, если Вас так интересует эта информация, то по существу вопроса инфа будет врятли.

Ну а чтобы удовлитворить Ваше любопытство, то этот форум не юридический, а промышлеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGARA, были прецеденты... И по 129 УК РФ (клевета) и по 130 УК РФ (оскорбление) и по разжиганию межнациональной вражды и даже 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) Прокуратура заподозрила пользователя ЖЖ в оскорблении милиции ... Всё реально, надо только захотеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, Ясно сам я понимаю, где должны быть рамки... но хотелось бы посмотреть реальное Решение по такому вопросу. Опубликование статьи в инете это одно, а вот форумы.... боюсь что гораздо сложнее... кроме того, если человек опубликовал в инете статью, то может и есть смысл изымать жёский диск, а форум... это надо изымать диск с сервера который находится у третьего лица... :000430:

Полагаю, что это будет достаточно проблематично.

Кроме того, всё-таки на форуме всегда есть модераторы которые должны следить (хотя бы периодически) за высказываниями участников.

Но вообще считаю, что тема достаточно интересная и не очень-то урегулирована зак-вом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, Ну чтож, может и заработает когда нибудь и не только на губернатора...

Но я проблему вижу немного в другом... Если взять к примеру и поменять губернатора на Васю Полукедова, то мне кажется сложновато было бы со сбором доказательной базы... Конечно, было бы желание... Но отрадно что хоть как то работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, вот именно по этому и предлагаю учасников форума выкладывать имеющиеся наработки, практику. Уверен это будет полезно всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...