Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сдача комнаты


Гость Ольга Николаевна

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольга Николаевна

Здравствуйте.

Помогите разобраться. У нас с мужем была куплена 3-х комнатная квартира. Сейчас мы в разводе. По разделу имущества идет судебный процесс. В этой квартире прописан бывший муж и его престарелая мать, которая занимает одну комнату. Вторую комнату занимаю я, но прописана у сыновей в другой квартире. Суд поделил квартиру 1/2 на 1/2 между нами, но остались еще спорные вопросы по остальному имуществу. Не дожидаясь окончательного решения суда, третью комнату бывший муж сдал в наем через агентство (сам он живет в другом месте) Новые жильцы курят в квартире, приводят шумные компании, оскорбляют меня, - такую установку они получили от бывшего мужа. Правомочны ли его действия по сдаче комнаты? И если нет, то как мне избавиться от жильцов. Спасибо.

Ольга Николаевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд поделил квартиру 1/2 на 1/2 между нами
Квартира на данном этапе на имя кого оформлена? Решение суда вступило в силу? Доли абстрактные, не определены в натуре (т.е. суд не закрепил за каждым из сособственников конкретные комнаты)? Порядок пользования не определяли? Если нет, то без Вашего согласия муж однозначно не вправе сдавать комнату. Для начала обращайтесь к участковому с заявлениями (проверка законности нахождения граждан в квартире, нарушение общественного порядка, и т.п.), затем - в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и выселении нанимателей.

Рекомендую для представления Ваших интересов обратиться к грамотному специалисту (юристу/адвокату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...