Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кредит.


Гость Birds

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя сестра три года назад активировала кредитную карту на 30000т.р. банка "Русский стандарт". Всё это время погашала долг минимальными платежами 1500-1200р/м.Примерно восемь месяцев она уже не работает и естественно кредит не погашает( т.е. четыре месяца не платила. на пятый заплатила 6000, теперь опять не платит, уже пятый месяц).

Домой стали звонить работники банка и грозить, что если она не заплатит до такого то числа, её занесут в черный список, дело передадут в суд и т.д.

Скажите пожалуйста, если придут судебные приставы описывать её имущество, придут ли они только к ней или ещё и с меня будут деньги требовать и мое имущество описывать?

P.S. Мы живем в коммунальной квартире, наша семья из шести человек занимает три комнаты, одну занимаю я с дочерью семнадцати лет, другую - сестра с несовершеннолетним сыном, и третью - наша мама с отчимом. Комнаты неприватизированы, лицевой счет один( я кварт. съемщик), но мои вещи - это мои вещи, стир. машина, микровалновка, компьютер и т.д., у сестры же практически ничего нет:dontknow: .

Помогите пожалуйста!

Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Сотрудники банка действуют методом "запугивания" ничего страшного в непогашенном кредите нет! Если конечно вы не 5-6 милионов одолжили:biggrin: Вас, а именно лицо заключившее договор с банком могут внести в чёрный список, но это значит что кредит именно в этом банке вам больше не дадут. Некаких судебных разбирательств не будет! 100% Просто забудьте! Можете также сообщить банку что кредитор уехал жить в другую страну:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если будет суд.... она об этом узнает... К тому же вы будете знать, когда должны прийти приставы,т.е. они уведомят вас о своей явке... Закройте свою комнату со своими вещами и отнесите на 1 день туда и стир. машинку ( для подстраховки) . Комнату закроете и идите гулять на весь день... до конца их работы...т.е. до 19-00.Дверь в вашу комнату ломать никто не будет. Остальные комнаты предоставите для описи имущества и нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Birds, в идеале всё так как пишет Vladimir78, но тут ситуация не совсем обычная. Банк "Русский стандарт" не всегда работает такими методами как передать в суд.

Посмотрите договор... там есть пункт о переуступке права требования без уведомления Вас (Вашей сестры). На самом деле в этих трёх строчках скрыта достаточно неприятная информация.

Они продают задолженность и далее начинается:

- сначала будут доставать звонками с угрозами и периодичность звонков достаточно частая (если не сказать больше...)

- затем начинают приезжать сотрудники этой фирмы...

Вообщем идёт серьёзное психологическое давление...

В случае нарушения Ваших любых прав пишите заявления в милицию. Тоже самое скажите сестре.

Что касается кредита, то его всё равно гасить придётся, т.к. им воспользовалась Ваша сестра.

Ну а если развитие событий пойдёт через суд, то... здесь Вам всё рассказал Vladimir78 достаточно подробно...

Единственное что ещё хочу уточнить, то это воспользуйтесь ст. 203 ГПК РФ !!!!!

УДАЧИ!!! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем кто ответил! Немного успокоили.

Сестра у меня, мягко сказать не совсем "благополучная" , одни проблемы от неё.

То,что кредит придется платить -это понятно.Вроде устроилась на работу. А дома у нас проктически не появляется.

А могу ли я схитрить, если придут, сказать что я соседка? Подумаешь отчество одинаковое, фамилия то разная.

Ещё раз всем, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентство действительно по хамски ведет себя в отношении клиентов - не гнушаются никакими методами, для цель лишь одна - получить с вас деньги... Имущество забрать могут только после вынесения судебного решения, да и только то, которое принадлежит должнику...

А договора нет, то что они называют договорм - филькина грамота, то как они заключают (по их мнению) договор нарушает несколько статей ГК... И по ГК, можно агентство игнорировать, пока они вам письменно не сообщат, что долг принадлежит им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте записывать на пленочку те разговоры с службой по выколачиванию средств, а потом пойдем в милицию...но это позже:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала соберите все.... Пока этого нет, обсуждать то, что они наговорили смысла нет, т.к. незадокументировано, что ИМЕННО они наговорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по ГК, можно агентство игнорировать, пока они вам письменно не сообщат, что долг принадлежит им

Именно, по этому всегда самое лучшее это иметь письменные доказательства, а что касается плёночек, то это доказательство будет косвенным. Да, после проведения всех экспертиз (тоже не дешёвое удовольствие) это будет неплохим подспорьем, но всё же в данном случае необходимо плодить как можно больше бумаг: уведомления, заявления, объяснения, сообщения и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините могу я здесь вопросы задовать по моей проблеме с кредитом или надо отдельную тему создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемые юристы просвятите, как быть в моём случае? Умер отец неделю назад в возрасте 57 лет от болезни. В 2006 году он взял в банке Русский стандарт автокредит на покупку автомобиля(100 тыс.р.) Как теперь быть с его долгом? Надо ли продолжать платить его долг? Когда надо его платить, до вступления в наследство или с момента вступления? И можно ли его вообще неплатить?

PS: Квартира в которой живём оформлена на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Квартира в которой живём оформлена на него.

Что касается квартиры, то это обычная схема вступления в наследство.

В 2006 году он взял в банке Русский стандарт автокредит на покупку автомобиля(100 тыс.р.) Как теперь быть с его долгом? Надо ли продолжать платить его долг?

Статья 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в порядке наследования к Российской Федерации.

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

т.е. всё будет зависить от того, принимаете Вы наследство или нет. Если да, то и отвечать по долгам наследодателя будете Вы, В случае если наследников несколько, то ответственность будет распределятся в зависимости от доли наследства.

Когда надо его платить, до вступления в наследство или с момента вступления?

С того момента с которого у Вас возникнет эта обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'IGARA' спасибо за консультацию.

У меня есть ещё вопрос: А что если мы не будем принимать автомобиль как наследство, откажемся, не возникнет проблем тогда с принятием наследства по квартире?

Это я к тому говорю, что в банке сказали что всё равно придётся платить. А если не будем заставят через суд. Неужели так бывает? Или давят на нас? Сами поймите в какой в сложившейся обстановке трудно здраво мыслить. Да и знакомые не советуются связываться с банками. Спасибо заранее за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокорин Дмитрий, если Вы пробежитесь по темам форума, то неоднократно встретите примерно такие "Проблемы с банком Русский стандарт".

Или давят на нас?
И будут продолжать давить до последнего. Это стиль работы этого банка.

Никто не может заставить Вас принять наследство. А автомобиль уйдёт в банк. А на звонки и угрозы из банка необходимо реагировать спокойно, типа: "...Ждите, думаем... придумаем сообщим, Вам самым первым..." :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокорин Дмитрий, воткстати посмотрите вот эту темку, она не совсем о Вашей ситуации, но за то что такое банк русский стандарт примерное представление будете иметь:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=14618 :ciao: :ciao: УДАЧИ!!! :ciao: :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС НА ПОХОЖУЮ ТЕМУ

Мой отец с матерью в разводе, проживает в другом месте, но прописан в нашей квартире. Квартира приватизирована на Меня, Он и Мать от доли отказались - в ползу Меня. В квартире еще прописаны мой сын, моя мать и временно ( на 5 лет) зарегистрирован мой муж. Отец не проживет с нами более 7 лет, набрал кредиты в "хоуме" и"Рус.стан." теперь не оплачивает.Приходили представители банка- принесли извещение о подаче в суд, припугивали судебными приставами и описью имущества.

Подскажите пожалуйста так ли страшны эти угрозы и что предпринять для защиты свего имущества, т.к. его вещей ва квартире не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...