Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень хотелось бы знать...Заранее благодарен


Гость tatarin-drug

Рекомендуемые сообщения

Гость tatarin-drug

Здравствуйте!!!

Моя проблема состоит в следующем: я как и все не хочу идти в армию. В 1999 году я закончил школу и получил полное среднее образование. Сразу после школы я поступил в колледж (среднее специальное образование) на очное отделение в котором проучился проследующие 3 года и закончил его в 2002 году. В этот же год-2002 я поступил на очное отделение в высшее учебное заведение, дата окончания которого 2007 год. 2 февраля мне исполниться 25 лет, т.е. высшее учебное заведения я заканчиваю в 25 лет. Моя семья: мать-инвалид 2-ой группы, которой в июне 2007 года исполниться 55 лет и брат-военный в звании майор. Вопросы на которые если это возможно я бы хотел получить ответ: в детсве я преболел почти всем, у меня было 2 хронических заболевания: гастрит и гайморит, но медецинскую карточку мою потеряли в поликлинике и теперь я не смогу этого доказать-как быть в этом случае, что можете посоветовать? Что будет со мной если меня не найдут до 27-ми моих лет?(я сейчас живу в одном городе, а прописка в другом) Если я поступлю в аспирантуру предоставиться ли мне ещё одна отсрочка? Если я сейчас возьму академический отпуск по причине болезни имеют ли право меня забрать в армию? (просто много случаев, когда человек в академическом отпуске, а его забирают насильно, что тогда делать в таких случаях?).какие варианты отсрочки могут быть в данной сложившейся жизненной ситуации?

Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете скрываться до 27 лет, возможно вас и не смогут найти. Но, при вашей явке в РВК после 27 лет за военным билетом, могут явно возникнуть проблемы с его получением – это начиная от административного штрафа до 500 руб., и заканчивая призывом на военные сборы сроком до 2 месяцев.

При вашем поступлении в аспирантуру вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу – на весь период обучения и защиты квалификационной работы. В вашем случае фактически до 27 лет. Отсрочка по аспирантуре имеет отдельное основание от отсрочек по обучению в школе, колледже, ВУЗе и т. п. При этом у вас впоследствии не возникнет проблем с получением военного билета.

Только необходимо, если вы поступите в аспирантуру, явиться все же в РВК и оформить отсрочку по обучению в ней надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дополню коллегу. Можно и академический отпуск взять, если нет реальной возможности поступить в аспирантуру, но это отложит вопрос только на один год, потом все равно надо решать вопрос с аспирантурой. Для академ. отпуска нужны веские причины и документальное подтверждение.

2 февраля мне исполниться 25 лет

наверное, "исполнилось"?! И в этом году Вы закончиваете вуз?! Скоро защиты ВКР, надо торопиться, если хотите оформить академ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарность

Всем огромное спасибо. Как приятно, что в нашей стране есть такие сайты и поддержки в сторону такого количества Россиян! Просто от всей души хочется пожелать организаторам и всем кто связан и работает с этим сайтом, успехов и удачи во всех делах, которые бы они не начинали. С прошедшим праздником, Днём Победы!!! Пусть победа будет всегда на вашей стороне и на моей тоже...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...