Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

1 ребенок и жена беремена


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!подскажите пожалуйста как поступить!мне 23 года.у меня есть 1 ребенок ему 2 года.Жена снова беремена.могу ли я расчитывать быть признаным ограничено годным к военной службе.слышал что отсрочку по достижении ребенка 3-х летнего возраста отменили.могут ли меня сейчас забрать в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы можете быть признаны ограниченно годным к военной службе – это зависит от вашего состояния здоровья.

Поскольку у вас имеется ребенок до 3 лет, вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу до достижения 3-летнего возраста ребенка.

Если вы данную отсрочку оформите в РВК до 1 января 2008 года, то вы ею будете пользоваться до момента её окончания.

Решение об отсрочке принимает призывная комиссия, которая может вынести свое решение только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после вашего медицинского освидетельствования в РВК, и только в период призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 года отсрочка будет предоставляться только имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет, а также имеющим двух и более детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если я ее оформлю до 1 января 2008 года, а ребенку исполнится 3 года только в августе 2008 то меня до этого момента не заберут в армию?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заканчиваю учебу в москве летом.в июле я снимаюсь с учета в московском военкомате и встаю на учет в соем городе (глазов).были такие случаи (у знакомых) что личное дело переводили 1 год и больше.если так произойдет,то я не успею оформить отсрочку по 1 ребенку.(хотел оформить осенью) как действовать в такой ситуации?

и если отсрочку мне не захотят двать по 1 ребенку, как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что личное дело переводили 1 год и больше.если так произойдет,то я не успею оформить отсрочку по 1 ребенку.

С ихним раздолбайством вполне может быть. Но это не твои проблемы. Снимаешся с учета в Москве и встаешь там где нужно.

и если отсрочку мне не захотят двать по 1 ребенку, как действовать?

Осенью отправишь заявление на предоставлении отсрочки по ребенку, не дадут отсрочку обжалуешь в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет личного дела в военкомате,как они могут мне дать отсрочку.а в суд пока подашь, пока рассмотрят уже наверняка будет 2008 год.или это не влияет,главное что подал до 2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформите отсрочку осенью в московском военкомате, а потом уже снимайтесь с учета.

Если есть желание получить освобождение от призыва на военную службу, то заходите на www.gvka.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ваше личное дело не придет в РВК, вам спокойно могут оформить его дубликат, по которому могут провести и решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я дак считаю, что отсутсвие личного дела по месту приписки проблема зеленых. Ваше дело уведомить их при приезде на новое место, т.е. встать на учет. И отказать в оформлении отсрочки по причине, что якобы личное дело еще не пришло из другого военкомата вам НЕ имеют права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Отказ от предоставлении отсрочки на том основании, что не пришло личное дело в данном случае будет необоснованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...