Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призывная комиссия в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Вот и меня постигло несчастье многих. Меня ждет призывная комиссия. В связи с этим возник вопрос: для чего вообще нужна призывная комиссия в военкомате? Вот я туда приду и меня сразу в армию что ли направят? Или она для чего-то другого нужна?

Идти туда не хочу. Можно ли не ходить на нее и если не пойти, то что будет? В общем интересно узнать у опытных людей что такое призывная комиссия в военкомате и зачем она нужна.

И еще: может быть тут есть те, кто прогулял эту комиссию? Что потом было? Вообще, есть ли смысл не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Вас вызывают пока не на призывную комиссию, скорее всего, а на медицинское освидетельствование. Когда вы пройдете освидетельствование и все врачи вынесут свою категорию годности, Вас вызовут на заседание призывной комиссии, на котором Вам объявят вашу категорию годности, и, если вы годны, определят род войск.

Если Вы расписались в получении повестки из военкомата и не пришли, то ответственность может быть вплоть до уголовной. 

Если Вы считаете, что армия не для Вас,  то можно попробовать получить освобождение по состоянию здоровья. Для этого лучше пройти тщательное независимое медицинское обследование, если у Вас есть жалобы на состояние здоровья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...