Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нацизм/расизм в школе.


chindjer

Рекомендуемые сообщения

Помогите!!! В школе учитель оскорбил американца, учащегося в нашем классе 1 год ( назвал шпионом, выгнал из кабинета и т.д.). Я считаю это позором школы и страны в целом ( американец знает немного русский, и всё понял).Подобное повторяется неоднократно. Могу ли я потребовать с директора предпринять какие-то дисциплинарные меры по отношению к учителю? Если да, то какие? просвятите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chindjer, побеседуйте с директором, пусть внушит этому ура-патриоту, что имеется статья уголовного кодекса о разжигании межнациональной розни (ст. 282) и об оскорблении (ст. 130). Не подействует, заявляйте в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chindjer, да. Так и надо сделать. Ещё можно(и нужно) пожаловаться в Департамент образования администрации Владимирской области тел. 32-55-34 А вот их форум ... А Вы в каком классе учитесь?Возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chindjer

Гимназия , 11 класс. Этот учитель Обж постелил на пол в препараторскую флаг америки и кого-то из бывших лидеров СССР.

Антиамериканизм, возмущение (мягко говоря) китайцами и т. д. очень часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё то же

Конечно, в точку. Всем надоел со своим уставом...

Не знаем что делать, уж на уроки всем классом не ходили - ничего он директору жалуется,нас ругают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пусть американец письмо консулу напишет с жалобой... Я думаю после этого всех так вздрючат, что Обж у вас вообще отменят:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь ко взрослой жизни. Дальше будет сложнее. Поверьте медаль не главное. Я школу с четыремя тройками закончил. А теперь у меня 2 высших образования и одно из них с красным дипломом.

Есть вещи поважнее медали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...