Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бокс приравнивался к холодному оружию?


mihastep

Рекомендуемые сообщения

В статье:

http://www.aif.ru/online/aif/1323/40_01 написано (читай самый последний абзац, газета АиФ):

И мне стало так обидно, что бросил лёгкую атлетику и пошёл в бокс. В форму вошёл очень быстро. Ударник бы страшный — каждый второй бой заканчивал нокаутом. И в уличных драках я народ валил с первого удара. Мог, кстати, и в тюрьму попасть, даже находился под следствием за драку: крепко дал одному товарищу в процессе выяснения отношений, кто чью девушку обидел. Ведь мы, боксёры, давали подписку, потому что использование нами приёмов приравнивалось к применению в драке холодного оружия. У меня до сих пор удар «набитый». Так что за себя постоять могу.

Меня очень интересует, существовала ли в СССP практиктика приравнивания примененных в драке боксерских навыков к применению х. оружия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такая практика была и не только боксеры... но и каратэ тоже приравнивалось к х. оружию

Ссылочку на соответствующую статью УК можно?

Знакомый не унимается, говорит, что не было такой практики, что пока не увидет документальное подтверждение в виде статьи или судебного прициндента не успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...