Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не делают приказ на отпуск


Рекомендуемые сообщения

У меня на работе подошел ежегодный отпуск по графику, заявление я написал, его подписал мой непосредственный начальник, кроме него еще должен подписать гл. Бухгалтер и директор после чего издается приказ. Но у нас нужно на время отпуска писать служебную записку на передачу дел и вписывать человека, который будет замещать меня. Меня могут замещать по инструкции 3 человека, но никто не соглашается, непосредственный начальник говорит мол сам разбирайся. Директор в отпуске, его заму нет никакого дела до меня. Если приказ не издадут, будет считаться прогулом мой отпуск? У меня на руках только копия заявления, подписанная моим начальником и все. Еще есть электронное письмо об уведомлении о наступлении отпуска. График отпусков вполне могли переделать, т.к. у нас получилась накладка: человек, который меня замещал раньше, тоже уходит в отпуск в эти дни, что и я, а нас в одно время не должны отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если ГО фальсифицируют задним числом,  то легко вменят Вам прогул, за самовольный уход в отпуск.  Не имея на руках заверенной выписки из ГО, или официального (с подписью руководителя) извещения об отпуске, уходить в отпуск без приказа слишком рискованно. 

Можно сказать, что безрассудно. 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается копия заявления, подписанная непосредственным начальником не имеет никакой юридической силы? 

И тогда еще вопрос: законно ли будет в таком случае поступить, например, в случае если меня попытаются уволить за прогул, то я им принесу больничный за весь период отсутствия (есть знакомый, который мне может сделать больничный задним числом). В этом случае меня обязаны будут восстановить?  

Изменено пользователем Хакер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Хакер сказал:

получается копия заявления, подписанная непосредственным начальником не имеет никакой юридической силы? 

Он всего лишь начальник, а не РД. 

5 часов назад, Хакер сказал:

если меня попытаются уволить за прогул, то я им принесу больничный за весь период отсутствия (есть знакомый, который мне может сделать больничный задним числом).

Когда у Вас затребуют письменные объяснения, вот тогда и предъявляется больничный, не после увольнения. это конечно Ваше дело, но Вы на становитесь на путь уголовного правонарушения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...