Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отсрочка всвязи с рождением ребенка


Гость darla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мужу 26 лет, хотела узнать действует ли сейчас отсрочка всвязи с рождением ребенка и какие документы надо предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока действует. Сокращение отсрочек произойдет только с 2008 года, когда срок службы в армии для срочников сократят до 12 месяцев.

Будет предусмотрена компенсация : если беременная жена, то она будет получать 4 тысячи рублей в месяц. После рождения ребенка, ребенку государство будет выплачивать 2 тысячи в месяц и таким образом, совокупный доход семьи будет составлять 6 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а документы какие надо предоставить в военкомат?

блин,законы это все хорошо,но не будет так что придешь,а они загребут пока суть да дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и еще у него отсрочка была до 2004 года,потом его "потеряли",а сейчас вот ребенок-те у него воен билет на руках(с отсрочкой до 2004), всвязи с этим не может быть проблем? и не могу ли я по нотар доверенности отдать за него документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не могу ли я по нотар доверенности отдать за него документы?

Можно и без нотариальной доверенности!

Берите у него копии паспорта, военный билет, свидет о рождении ребенка (+ копия), свид о браке (+ копия) и идете военкомат.

Если ничего не изменилось, то все.

Но лучше сходить ему самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,ладно, просто был уже прецедент,когда именно за руки забирали его, не хочется вместо 2 недель отпуска (из-за 32 формы для загранки весь сыр-бор) получить 2 года армии:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, работникам военкомата ничего не мешает взять его "под белые ручки" в самом военкомате. Никто их не осудит за это. Они на своей территории, а вот "косящих" много.. сам пришел в военкомат - заходи, форму выдадим, через 1,5 года отпустим. Но если он со всеми документми придет, то не должны сразу забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...