Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возвратили угнаный автомобиль...


asdzzz

Рекомендуемые сообщения

Нам вернуи угнаный автомобиль с перебитыми номерами. Измененные госзнаки изъяли. Без экспертизы. Автомобиль ржавеет второй год. Следователь издевается. По началу и договаривались, и приезжали, и звонили на счет экспертизы. Потом телеграмму посылали с просьбой. Все без толку. Можно ли что в этой ситуации предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вернуи угнаный автомобиль с перебитыми номерами. Измененные госзнаки изъяли. Без экспертизы. Автомобиль ржавеет второй год. Следователь издевается. По началу и договаривались, и приезжали, и звонили на счет экспертизы. Потом телеграмму посылали с просьбой. Все без толку. Можно ли что в этой ситуации предпринять?
Тут один специалист по регистрации угнанных автомашин появлялся http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=16374 пальцем с картинки правда тычет, но утверждает, что в теме понимает. Поспрошайте сначала его. Если он не поможет, как профессионал обещаю ответить на Ваши вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователь издевается.

Что это значит? Следователь передал материалы дела в ГИБДД?

Без экспертизы.

Что написано в Постановлении по VIN?

Как я понимаю Вам отказались ставить на учёт в ГИБДД автомобиль. Какая конкретно мативировка отказа? Какие есть ответы (отказы) письменно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователь передал материалы дела в ГИБДД?

Это следователь следственного управления при УВД. Единственный уполномоченный в передаче машины на экспертизу.

Машину нам вернули на ответственное хранение, в силу громозкости вещественного доказательства.

Устно объяснили, что тех, кого поймали- не виноваты.

Да уже и не нужен виноватый. Машину спасать надо.

Произошло все за городом. Соответственно там и ведут дело. Далеко ездить.На телеграмму с уведомлением - ноль эмоций.

Как я понимаю Вам отказались ставить на учёт в ГИБДД автомобиль.

На учет без экспертизы не поставят. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asdzzz, судя по всему дело по факту угона Вашего авто не закрыто и не приостановленно, по крайней мере Вы об этом не сообщаете. Обратитесь в Прокуратуру с жалобой на неправомерные действия сотрудника милиции. В котором укажите обстоятельства произошедшего и то, что происходит на сегодняшний день, затем укажите о своих обращениях:

На телеграмму с уведомлением - ноль эмоций.
кстати, а что за телеграмма? Также в жалобе укажите на нарушение Вашего права на распоряжение собственностью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за телеграмма?

В телеграмме мы просим пояснить причину бездействия к нашему делу. И просьба провести экспертизу.

Все документы собраны. Что-куда посылать известно.

А после прокуратуры - суд?

Если прокуратура поможет, есть еще момент:

экспертизу могут завалить, т.е. "вскрытие показало..." и далее что-то вроде только на запчасти продавать. Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asdzzz, судя по всему дело по факту угона Вашего авто не закрыто и не приостановленно,
Это учитывая, что машина угнана настолько давно, что второй год ржавеет? Мощно задвинуто! Чувствуется глубокое знание УПК РФ. Понаблюдаю пока за дальнейшим развитием мысли, потом дам правильный совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее будет подать жалобу начальнику УВД.

Выходили на начальника уже. И телеграмму на его имя посылали. Он сам почему-то не заинтересован в экспертизе. Говорит, у нас дел уголовных много:shocking: А мы, наверное, мимо проходили? У нас цветочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет без экспертизы не поставят. Замкнутый круг.

Порядок досудебного разбирательства Вами соблюден, по-любому экспертизу Вам оплачивать. Вот и ходатайствуйте в судебном заседании о назначении экспертизы.Ждать уже бесполезно и бессмысленно. А вот прокуратура очередной раз потрепит нервы УВД, но там отписку найдут.Этим они целыми днями и занимаются.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму: что сложного в том, чтобы назначить экспертизу? Им денег предлагали - не берут. Один следователь знакомый говорит, что дело в архив убрали, и возиться не хотят. Мое мнение - что-то не чисто. Думаю копать - не копать. Как бы неприятностей не нарыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За оплату услуг эксперта не волнуйтесь, поскольку гражданское судопроизводство к вопросу не имеет никакого отношения.

Если 30 дней с момента направления телеграммы начальнику УВД прошли, и до сих пор нет письменного ответа по существу, подавайте жалобу в ГУВД на бездействие начальника УВД. Можно признать бездействие незаконным и через суд, после чего направить решение в Пронину.

Неприятностью может быть только то, что эксперт не установит при исследовании первичную маркировку агрегатов. В этом случае учет в ГАИ Вам не восстановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму: что сложного в том, чтобы назначить экспертизу? Им денег предлагали - не берут. Один следователь знакомый говорит, что дело в архив убрали, и возиться не хотят. Мое мнение - что-то не чисто.

А следователь (или кто-то) не хотел купить, за гроши конечно, Ваш автомобиль? Может они просто к этому Вас и ведут.

Что касается установят или нет VIN который был раньше - это не суть важно. При проведении экспертизы помимо все действий, все места в которых выбит (промаркирован заводом) VIN сфотографируют и при оформлении вклеют в свидетельство о регистрации.

Думаю копать - не копать. Как бы неприятностей не нарыть.

Копать, бросать точно не стоит, хотя конечно Ваше право.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...