Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Определение порядка общения


Рекомендуемые сообщения

 После того как перестал накидывать БЖ деньги свыше уровня 25% от ндфл, БЖ подала иск о порядке общения. Указала что я не общаюсь с ребенком (ему 3 года) около года. указала что ребенок меня не помнит, боится чужих. и поэтому она хочет меня стимулировать, ограничив встречи до 2х часов в неделю на ее территории или в ее присутствии. 1 час в будни один в выходные. Есть справка, если ее можно так назвать, из минисадика, которая дана логопедом, на основании наблюдений за ребенком в течение 4 дней. В ней логопед пишет что ребенок все дни беспокоился и плакал зовя маму, и рекомендует ребенку домашний режим. Заседание проходило без меня, тк я не проживаю по месту регистрации и не знал о суде. Приходила опека по месту моей прописки, естественно, их никто не пустил. Суд вынес заочное решение удовлетворить требования БЖ. Я написал заявление о отмене заочного решения. Указал что не был должным образом извещен, тк проживаю по другому адресу, указал что встречался с ребенком до подачи заявления в суд, что могу подтвердить совместными фото с сыном.

Какие у меня шансы повернуть дело в свою сторону?  Просто если сейчас все спустить на тормозах я вообще не смогу с ним видеться 

Я хочу забирать ребенка к себе на выходные и на несколько недель летом. 

Есть квартира в собственности, есть отдельное спальное место для ребенка.

Проживаю с гражданской женой с нами живет ее дочь от первого брака 9 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, К_с сказал:

А как общались с ребенком до этого?

разошлись с бж когда ребенку было 1,5. регулярно ездил раз два в неделю встречался с ребенком или у бж дома, либо на улице гуляли. с лета того года стал появляться  раз в неделю.делал ремонт в квартире. с апреля не видел сына бж не дает его. есть фото с сыном  за каждый месяц 16года и январь 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. тоже в присутствии бывшей жены?

А с гражданской женой относительно недавно сошлись? Это не явилось поводом в том числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, К_с сказал:

Т.е. тоже в присутствии бывшей жены?

А с гражданской женой относительно недавно сошлись? Это не явилось поводом в том числе?

Я не афишировал новые отношения

их наличие повлияло на настроение бж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Long-Cat Is-Long сказал:

их наличие повлияло на настроение бж

Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от психотипа Вашей БЖ. Судя по всему она злобная, властная и мстительная женщина. Ребенок 3-х лет находится в ее полной психологической и эмоциональной власти. Ее ненависть и злоба по отношению к Вам и  женщине, с которой Вы проживаете, будут индуцироваться (передаваться) путем психологической индукции ребенку. Из-за ее психического состояния  у ребенка возникли страхи:
 

3 часа назад, Long-Cat Is-Long сказал:

В ней логопед пишет что ребенок все дни беспокоился и плакал зовя маму, и рекомендует ребенку домашний режим.

Если ребенок будет пугаться Вас и откажется с Вами идти с Вами на улицу, как Вы сможете

3 часа назад, Long-Cat Is-Long сказал:

повернуть дело в свою сторону

Что Вы имеете ввиду под словами:

3 часа назад, Long-Cat Is-Long сказал:

если сейчас все спустить на тормозах

А как "не на тормозах"? Как Вы можете повлиять на психическое состояние ребенка, если он проживает с матерью? Я считаю, что может помочь детский психолог или психиатр, который сможет определить причину страхов у ребенка и назначить программу реабилитации (лечения). Однако тут нужно согласие матери, как законного представителя ребенка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться! В суде просить всевозможные экспертизы (дорого но эффективно). Самому постоянно пытаться увидеться с ребёнком, в детском садике и т.п. 

На бзики БЖ не отвечать, оставаться спокойным и быть готовым к любому развитию событий( записывать все на видео, диктофоны, свидетели и пр...)

нервы свои и своего ребёнка беречь по возможности!

настойчивость и правильный подход сделают своё дело! У меня например вместо порядка общения мой сын теперь живет со мной и суд по ОМЖ в самом разгаре.

Изменено пользователем ПапаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так решение заочное отменили?

В таком случае настаивать на том, чтобы забирать ребенка домой в новую семью - это только усугублять конфликт. После того общения, какое было, как переходный период, логично гулять с ребенком, но без присутствия. Это было бы компромиссом.

Деньги сверх алиментов можно было бы использовать, как рычаг. 

Можно, конечно, устроить войну, но если важнее не потерять контакт с ребенком, который маленький и может забыть, пока идет война - то ищите общие точки соприкосновения, а не точки военных действий.

Конечно, гражданской супруге может многое не нравится из Ваших прежних отношений, и она может косвенно влиять. Это двойная нагрузка иметь прежние отношения и новые. Но если Вы сумеете быть выше и не обидеть каждую - будете из редких мужчин (есть такие). И уважать Вас будут две женщины и дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что с ребёнком я всегда общался нормально, он никогда не испытывал дискомфорта при общении со мной. Наоборот, сложно было уйти вечером, он начинал плакать. Надо было уложить его спать, чтобы он не заметил как я ухожу. Заочное решение ещё не отменено меня вызвали в суд на след неделе. Заявление подал позавчера. Просто если установят сейчас порядок который меня не устраивает, я потом до 18 лет должен подчиняться этому порядку? Если сейчас ребёнок привязан к матери, хотя это только её слова, то потом он будет взрослее, а я останусь заложником того порядка который сейчас установлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ПапаВ сказал:

Бороться! В суде просить всевозможные экспертизы (дорого но эффективно). Самому постоянно пытаться увидеться с ребёнком, в детском садике и т.п.

В подобной ситуации находится Tatik, он также стал последователем концепции "борьбы до конца". Эта позиция в развитии привела к следующей ситуации:

Цитата

" Был опрос свидетелей в Красноярске, ездил (иск, суд в Железногорске это город рядом с Красноярском) : приставы, инспектора ОДН, знакомая БЖ, БТ, руководитель опеки все указывают- ребенок не хочет идти к отцу. Причины никто выяснять не хочет. Попытки задавать вопросы по бездействию органов отклоняются судом, так как к иску не относятся".

Цитата

"Сам в этой ситуации, ребенок не идет. . Дальше хуже. Дочь от меня убегает. Дети в группе пытаются её подвести. К сожалению время встречи в д/садике ограничено, да и воспитателей понять можно, у них своя работа, не налаживание родительских отношений". 

 

9 часов назад, ПапаВ сказал:

На бзики БЖ не отвечать, оставаться спокойным и быть готовым к любому развитию событий( записывать все на видео, диктофоны, свидетели и пр...)

Эти советы хорошы теоретически, в реальности это огромная проблема, достойная отдельного серьезного исследования. Вот что говорит известный канадский адвокат по детско-родительским делам Кери Линде об этой проблеме:

 "Возвращаясь к вопросу – как работать со злостью. Пример. Я считаю, что женщины гораздо лучше знают на какие кнопки нажимать в мужчине, чтобы получить реакцию, чем мужчины в женщинах. Женщины намного сильнее в том, что я называю эмоциональным абьюзом, нападением.Если бывшая жена обзывала вас, говорила такое, что выводило из себя, например: «ты такой же, как твой отец, который бил твою мать, такое же ничтожество», если 
такое было постоянно, нужно найти женщину, которая будет говорить вам те же вещи
– можно актрису – чтобы она нападала на вас, вербально атаковала так же, как
бывшая жена, пока вы не сможете просто игнорировать это. Так что в следующий раз,
когда это вспомнится, реакция будет другой.  

Но в том, что ты видишь или говоришь – в этом нет правильного и неправильного, как говорил Шекспир, дело «только в нашей оценке». Это очень простая идея, но ее очень сложно интегрировать в жизнь, и нужно много практики". 

10 минут назад, Long-Cat Is-Long сказал:

Дело в том, что с ребёнком я всегда общался нормально, он никогда не испытывал дискомфорта при общении со мной.

Сейчас ситуация изменилась не из-за ребенка, а из-за изменения психического состояния его матери, которое индуцируется ребенку.

11 минуту назад, Long-Cat Is-Long сказал:

Просто если установят сейчас порядок который меня не устраивает, я потом до 18 лет должен подчиняться этому порядку?

Да Вы можете через полгода снова подавать иск на изменение порядка общения в связи с изменившимися обстоятельствами, но суть же не в порядке общения, а в психическом состоянии ребенка. Если ребенок испытывает страх по отношению к Вам, как Вы сможете общаться?

14 минуты назад, Long-Cat Is-Long сказал:

Если сейчас ребёнок привязан к матери, хотя это только её слова

 То, что происходит с ребенком, свидетельствует о том, что это не только слова. Именно эта психологическая связь - причина явлений у ребенка, которые Вы наблюдаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Long-Cat Is-Long сказал:

Просто если установят сейчас порядок который меня не устраивает, я потом до 18 лет должен подчиняться этому порядку? Если сейчас ребёнок привязан к матери, хотя это только её слова, то потом он будет взрослее, а я останусь заложником того порядка который сейчас установлен

Нет, это не так. Порядок может пересматриваться. Дети растут, обстоятельства меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...