Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

правомерен ли отгон авто на штрафстоянку


Dasha82

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь в следующей ситуации. При проверке документов водителя представители ГИБДД указывают на то, что доверенность написана неправильно (дед написал довереность от руки на внука) и собираются отогнать автомобиль на штрафстоянку. Насколько правомерны их действия? Как узнать действительно ли доверенность написана неправильно? как написать доверенность правильно? И если все-таки доверенность написана неправильно, то какое при этом предусмотрено наказанее??? Заранее огрмное спасибо за ответ.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Вы не указали причину, по которой доверенность не устроила сотрудников ГИБДД. Без этого невозможно составить мнение о правоте одной из сторон и дать Вам надлежащий ответ. Скажем, если дед сам владеет машиной по доверенности, то выдавать доверенность на неё рукописную доверенность (без нотариального заверения) кому бы то ни было он не в праве. Либо в доверенности могла быть не указана дата её выдачи, что как же делает её ничтожной. При наличии интереса посмотрите главу 10 ГК РФ, которая устанавливает требования к доверенности. Если это очень сложно, то в сети можно найти массу образцов правильного заполнения.

Не путайте задержание машины на спец.стоянку с наказанием. Это не наказание, а принудительная мера обеспечения устранения причины задержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...