Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Плата за вход при установке домофона!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Кратко опишу суть проблемы: в доме собираются установить домофон.

Я - против.

Домофон уже устанавливали ранее - чище в подъезде не стало, т.к. мусорят сами же жильцы подъезда. Через год после прекращения гарантийный обязательств, домофон пропадает, деньги оказываются выброшенными на ветер.

В семье 3 человека, нам нужно 3 ключа, чтобы попадать в собственную квартиру.

Установщик заявил, что за эти 3 ключа мы обязаны заплатить 300 рублей. Он не даст нам их бесплатно. Если есть вопросы - обращаться в суд.

Скажите пожалуйста - прав ли установщик?

Если всё же обязан выдать мне ключи бесплатно, и нарушаются мои права, то в каких конкретно статьях и каких кодексах это прописано?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorchica, мы уже обсуждали эту тему. Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму.

Например. вот: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=14157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемая irrrka, прочитала.

Но, простите пожалуйста, не поняла итога - ключей дать не обязаны?

Это при том, что у меня есть такие "таблетки" - даже за их кодировку мне надо платить?

Прошу прощения, если не сложно, ответьте, пожалуйста - на каком основании мне продают доступ в мой собственный дом?

Правда, не понимаю. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, простите пожалуйста, не поняла итога - ключей дать не обязаны?
Gorchica, без договора с жильцами фирма домофон устанавливать не вправе, так? Следовательно, платными или бесплатными будут ключи - обязательно должно быть указано в договоре. А заключать или нет такой договор, и на каких условиях - решают все жильцы. Если вопрос решается на весь дом сразу, то решение принимает общее собрание собственников. Если же некая инициативная группа собралась в подъезде - то по согласованию со всеми жильцами подъезда.

Таким образом, если договором установлена плата за ключи - то бесплатно Вам ключи никто давать не обязан.

...если договора вообще нет - однозначно в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...