Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обойти закон о клевете


Гость Victoria Psh

Рекомендуемые сообщения

Гость Victoria Psh

Здравствуйте, помогите разобраться.

Хочу создать сайт где каждый человек смог бы выразить бесприпятственно свои эмоции: и плохие и хорошие. С хорошими все понятно, а вот с плохими...

Существует закон о клевете, и ругани (нельзя материться). А без этого не обойдется, и ругаться будут, и упоминать в своих постингах конкретные фамилии (Путин, Иванов и т.д. - дураки) будут (= клевета).

"...Виновный заведомо сознает ложность сообщаемых им сведений, а также то, что распространяемые им сведения порочат честь, достоинство и репутацию другого лица, и желает предать их огласке..." - это про будущих посетителей этого сайта.

Можно ли мне обезопасить себя и как это сделать, чтобы в дальнейшем точно не было проблем с законом и чиновниками, и сайт не могли закрыть.

Можно ли создать "строго отведенное" "официальное" место в интернете для свободного выражения своих эмоций - обговорить как то, что бы закон не действовал (сама понимаю как это глупо звучит, но все же неужели только у себя дома на кухне можно ругать без последствий).

Допустим, если я при входе на этот сайт сделаю надпись, что данный сайт предназначен только для выражения эмоций, а информация изложенная в сообщениях заведома субъективна и возможно недостоверна, и данный сайт не может быть рассмотрен как средство получения информации. Этого будет достаточно, чтобы обойти закон, или нет?

Сайт создается c целью предоставить возможность любому желающему высказать "в никуда" все, что "накипело".

Возможно вся затея глупая, и мне даже не стоит браться. Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если например человек пишет просто Путин, а не президент Путин, то ведь Путиных много и не понятно о каком он говорит :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria Psh, таких сайтов полно... хотя бы вспомнить компромат.ру или настучи.ру... Сделайте, только вот эту статью прочтите и вот эту...

Такое происходит переодически... И взломать сайт стоит сравнительно недорого...:yes2: ..Аккуратнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...