Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

регистрация перехода права на гараж при договоре мены


Рекомендуемые сообщения

В 2000г.был нотариально удостоверен договор мены гаражей.В 2017г. выяснилось,что одна из сторон сделки так и не зарегистрировало переход права в ЕГРП, т.к. ранее не было обязательным совместная подача заявления на регистрацию. Переход права другой стороной было зарегистрировано в том же отделении рег.палаты и сделаны записи в ЕГРП о сделке и переходе права с получением свидетельства о праве на гараж. Сделка реально давно произведена, 17 лет стороны пользуются своими обмененными гаражами и не видели друг друга. Налоги сторона,произведшая регистрацию,платит за обмененный гараж.Но в этом году получила сообщение из ИФНС, что у нее имеется в собственности еще один гараж, который и был обменен в 2000г. Вопрос-должно ли было прекращено право на первый гараж для стороны,которая исполнила свои обязательства по договору и произвела свою регистрацию? Что в этой ситуации делать этой стороне?Если та сторона,которая не зарегистрировала переход права,сейчас не найдется, то можно ли сейчас получить запись в росреестре о прекращении права на обмененный гараж?и как быть с налогами на этот гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно понять, как это произошло, в 2000 году регистрировали мену как сделку- один штамп Росреестра на договоре мены, и право собственности - второй штамп Росреестра. Не могли зарегистрировать договор мены как сделку без заявления от второй стороны, это не купля- продажа, у каждой стороны возникает право.

Попробуйте позвонить на " горячую линию Росреестра", сформулируйте вопрос, они подскажут, куда обратиться, но , боюсь, что все это придется делать серез суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...