Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Брачный договор. Срочно.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ptichka3037 сказал:

Я бы так не торопилась, в кредитном договоре может быть прописано условие об обязательном уведомлении банка об изменении положения сторон как расторжение БД, ведь условием для выдачи кредита, явилось именно его наличие.

другое дело, что вы можете подписать дополнительное соглашение к БД в котором указать нужные вам условия.

Да, все верно, такое условие прописано. Но, объясните, кто будет проверять наши с мужем имущественные отношения, пока мы сами не начали раздел имущества? Как, практически это будет выглядеть? Даже, если я вдруг сойду с ума и приду в банк и скажу, вот а мы БД расторгли. Какой отдельный специалист банка за нас схватится и будет расторгать наш ипотеку с банком или поднимет процент по кредиту? Банк- структура неповоротливая. Я думаю, что пока мы исправно платим кредит, банк о нас и не подумает вспоминать. А нам важно расторжение БД, мы же и др. имущество намерены приобретать, а на регистрации доп. соглашений разориться можно. Простите за глупость, может чего-то не знаю, если все иначе- разъясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Вы обязаны кредитору, то есть банку сообщать об изменениях имени, адреса, семейного положения, брачного договора. Поэтому если ситуация коснется изменения БД, а это будет важно для банка ( например, вы не платите кредит), а Вы нму не сообщили, то он может признать положения последнего  БД  недействительными, либо действовать так , как будто этого нового БД не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрировать доп. соглашение не нужно, надо его нотариально удостоверить. За расторжение с вас тоже деньги возьмут, потому-что соглашение о расторжении тоже соглашение и так же подлежит нотариальному удостоверению.

Вы правы, пока вы платите по кредиту, вас трогать никто-не будет. Однако жизнь штука не предсказуемая. Поэтому, учитывая, что адвокат должен давать консультацию не противоречащую закону, на мой лично взгляд правильнее было бы подписать доп. соглашение относительно другого имущества, включая денег которые из общей собственности будут направляться на погашение кредита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...