Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение ущерба


Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна помощь!

Была совершена самовольная порубка на землях совхозного подчинения. Заведено уголовное дело по статье 260 п.1 (в особо крупном размере). Ущерб по запросу милиции оценен лесхозом в 700 тыс. руб. за порубку 22 старых берез на корню (оценка производилась в соответствии с новым законодательством, как порубка особо ценных пород деревьев).

Обязан ли я погасить ущерб, или только оплатить штраф за незаконную порубку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: одно уголовное дело завели на меня и моего соседа по садовому участку. Возможно ли то, что данное дело переведут на пункт 3 ст. 260 "Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой".

З.Ы. Порубка совершена не лично нами (нанимались рабочие) и достаточно давно (в феврале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rend, понятно, чтобы такого больше не получалось, найдите себе адвоката и желательно чтобы рабочих не нашли или они уже тоже допрошены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из всего вышеизложенного, чем все это может закончиться? Штрафом или чем то более серьезным? И может ли обвинение по пункту 1 перейти в пункт 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...