Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права ребенка


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова- будучи в браке купили дом на ребенка, продав квартиру, в которой у ребенка была 1/2 доли. Сейчас развожусь с мужем. Он требует от меня полного отказа от права пользования домом, дети остануться проживать со мной, а он единолично булет жить в доме. Теперь он еще и хочет его продать, купить квартиру в Москве, дать там ребенку только какую то долю. Могу ли я не давать согласия на продажу этого дома. Площадь дома 190м и 12 соток земли все на ребенка оформлено. Дом находится в Переславле -Залесском, но опека нам давала разрешение с условием того, что ребенок там будет проживать не на постоянной основе. А в Москве. Тут я с ними и проживаю. Правомерны ли его требования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Екатерина2000 сказал:

Могу ли я не давать согласия на продажу этого дома.

Можете не давать, если считаете нужным.

 

3 часа назад, Екатерина2000 сказал:

Правомерны ли его требования? 

Это собственность ребёнка. Любые сделки с ней возможны лишь при наличии согласия органов опеки и обоих представителей (родителей) ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Екатерина2000 сказал:

щадь дома 190м и 12 соток земли все на ребенка

это как с жильем в москве соотносится по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, мне не понятны основания требовать отказ от права пользования)) возможно это часть общей договоренности о разделе имущества?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону имущество ребенка- не подлежит разделу при разводе.поэтому на каком основании он это требует я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть некоторый договор о разделе имущества у вам есть? например, то что на взрослых - пополам, а то, что на ребенке - право пользования кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...