Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

потеря исполнительного листа


Гость Татьяна123

Рекомендуемые сообщения

Гость Татьяна123

Здравствуйте. После развода (в 2002) я получала алименты на ребенка.В апреле 2004 года, должник уволился с работы, с тех пор я не ни разу не получала алименты.Все это время я им названивала-результатов никаких-якобы он безработный. За это время у меня сменилось 5 или 6 судебных приставов.Потом через какое-то время выяснилось, что исполнительного листа (ИЛ) у них нет, я написала письменный запрос о состоянии дел в ноябре 2006 года. на что они ответили,что ИЛ направлен в ООО "Инвестиц-стр.компани СоцИнвес СТрой" по адресу: Монтажная, 11с3 и повторно указанный испол.лист не поступал к ним.Я направила письмо в том же месяце о проверке бухгалтерии дан.предприятия, т.к. алименты не не поступают. Они

ответили, что выл осуществлен выезд сотрудника с целью проверки бухгалтерии и проверкой было установлено, что по тому адресу эта фирма не располагается. В результате ИЛ нет, дело зависло в воздухе.

Вопрос: как мне быть? как восстановить документ и где справедливость, разве судебные приставы не несут отвественность за утерю документа. Можно ли подать на них в суд? и на должника? и при каких условиях. И еще. как будет рассчитываться задолженность?Помогите, пожалуйста. Я совсем запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Названивать приставам зачастую бесполезно. Необходимо обращение (письменное) с просьбой указать, какие именно исполнительные действия (запросы, выходы в адрес, арест имущества и т.д.) совершались в отношении _ФИО должника_ на основании исполнительно документа № __ о взыскании с него алиментов в пользу _ФИО взыскателя_. Относительно ответственности суд. приставов ... При направлении исполнительного листа по месту работы исполнителное производство оканчивается (ст.27 п. 4 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Соответственно выносится постановление об окончании исполнительного производства, копию которого обязаны выслать в том числе и взыскателю (т.е. Вам). Если у Вас на руках имеется копия постановления об окончании исполнительного производства с указанием на то, что и/лист направлялся в указанную вами организацию и акт проверки бухгалтерии, в котором указано, что организации там нет - смело обращайтесь в прокуратуру. Вместе с тем , Вам все равно придется получать дубликат исполнительного листа в суде. Из своей практики могу добавить, что по подобным жалобам приставы привлекались (неоднократно) к дисциплинарной ответственности, однако до более серьезных мер пока что руки не дошли. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...